Пользовательский поиск

вторник, 16 октября 2018 г.

Ненавязчивые симптомы, но ужасные последствия. Диабетическая нейропатия может закончиться смертью. Часть 2




Самой большой проблемой диабетической нейропатии является ее своевременное выявление, особенно потому, что у половины пациентов с этим диагнозом нет никаких симптомов. Вот почему важно следить за мелочами. Часто пренебрегают, например, такой, кажущейся банальной проблемой, как холодные ноги. С точки зрения врачей, это серьезный симптом.



Определить, у скольких диабетиков в конечном итоге дойдет к повреждению функции нервных волокон, очень сложно, и официально сообщаемый процент от 25 до 90 % и на первый взгляд угрожающий. Факторы риска - это высокое кровяное давление, повышенный уровень холестерина в крови, курение, ожирение, а также продолжительность заболевания диабетом и возраст пациента.




«Активное исследование наличия диабетической нейропатии имеет решающее значение именно потому, что раннее выявление выявляет дает, по крайней мере, некоторую возможность замедления или приостановление течения заболевания. На поздних стадиях лечение затруднительно, практически невозможно», - говорит Квапил, который подчеркивает роль профилактики.

Обследование в клинике диабетолога занимает 15-20 минут и определенно не наносит вреда, если пациенты с диабетом сами его потребуют. Обследование проводится как специальными инструментами, так и ответами на специальные вопросы.

Зрение также подвержено риску
Нейропатия угрожает не только ногам. Она представляют опасность для зрения, и частым результатом, например, сниженная реакция на свет. Если  больной не знает о своих осложнениях и, например, ездит по ночам, он подвергает себя и всех в машине значительной опасности. Проблемы со зрением могут пойти еще дальше. Поражение глаз у диабетиков по-прежнему является наиболее распространенной причиной слепоты у взрослых.

Почти пренебрегаемым фактом является то, что диабет и его осложнения также связаны с сексуальной дисфункцией. И последнее, но не менее важное: у пациентов с нейропатией часто возникают проблемы с сердцем, что обычно является проблемой у людей с диабетом. Большинство пациентов с диабетом умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, у них в пять раз выше риск сердечной недостаточности.

Число диабетиков увеличивается независимо от пола или возраста, что только доказывает, что образование в этом вопросе и профилактика, т.е. здоровый образ жизни, особенно движение и здоровое питание, все еще недостаточны.



Это вам тоже будет интересно:

Как избавиться от натоптышей

Комментариев нет:

Отправить комментарий