Пользовательский поиск

воскресенье, 28 октября 2018 г.

Все равно, сколько лет проживут ваши родители. Гены влияют на долголетие минимально




Ученые из Америки и Израиля исследовали генеалогические деревья тринадцати миллионов человек в пяти поколениях. Обширный анализ показал, что люди раньше гораздо больше имели связи среди близких родственников. Но гораздо интереснее было открытие того, что на долголетие гены влияют гораздо меньше, чем считалось. Примерно 16%. Так что гены долголетия, по-видимому, мало влияют на продолжительность жизни,  гораздо больше влияет окружающая среда и образ жизни.


Доктор Джоанна Капланис из Нью-Йоркского геноцентра работает над исследованиями в области генетики. Они отслеживали в общей сложности шестьдесят восемь миллионов профилей и анализировали даты рождения, брака и смерти. Они смогли собрать генеалогическое дерево одного человека, у которого было тринадцать миллионов детей в шестьдесят четырех поколениях.




Анализ показывает, что к середине восемнадцатого века американцы искали будущих супругов в радиусе десяти километров от места рождения, а к середине девятнадцатого века большинство людей выбирали супругов из родственников в четвертом поколении. Но анализ продолжительности жизни был более интересным. Оказывается, генетика влияет на продолжительность жизни всего на 16%, хотя ранее сообщалось, что это около 30%. Хорошие гены могут увеличить продолжительность жизни лишь в среднем на пять лет.

«Это не слишком много. Предыдущие исследования доказали, что курение может сократить жизнь на десять лет. Это означает, что наш образ жизни и поведение гораздо важнее генетики», - говорит доктор Янив Эрлих, один из авторов исследования.

Маленькие советы для долголетия
Так как жить дольше? Иногда достаточно простых мелочей (в дополнение к основным принципам здорового образа жизни). Например, питьевой режим. Нет, это не шутка. Человеческий организм не функционирует правильно без оптимального количества воды. Без него большинство функций организма замедляются. Если вы и дальше будете жить с недостаточной дневной порцией воды, вы замедляете работу своего организма и повышаете его восприимчивость к различным заболеваниям. Поверьте, что люди, которые обезвожены, более склонны, например, к инфарктам.

И смех может продлить жизнь! Искренне смейтесь каждый день. Это один из лучших способов улучшить кровоток к вашему сердцу. Благодаря смеху он повышается на 50 %. Когда вы смеетесь на полные легкие, меньше откладывается холестерин, уменьшаются воспаления и образование тромбов. Всего 10 минут смеха в день, и вы гарантированно продлеваете жизнь!

И еще одна сладкая точка. Шоколад во время диеты? А почему нет? Если это для здоровья ... Исследование показало, что у мужчин, употреблявших 4 грамма какао в день, уменьшился риск сердечных заболеваний вдвое. Какао и темный шоколад следует употреблять регулярно. Повторите «Я вношу свой вклад в здоровье своей сердечно-сосудистой системы».

Это вам тоже будет интересно:

2 комментария:

  1. Это всё сказано вправду убедительно, давайте жить смеяться с шоколадом в руке!Будьте все позитивные!

    ОтветитьУдалить