Пользовательский поиск

вторник, 30 октября 2018 г.

Точки акупрессуры на теле, которые ускорят метаболизм




Принцип акупрессуры, древней формы массажа и давления на определенные точки на теле, заключается в увеличении потока жизненной энергии, облегчении боли и решении проблем со здоровьем. Акупрессура также улучшает обмен веществ! Попробуйте!


Достаточно найти точки давления и регулярно уделять им внимание. Ваш метаболизм сразу ускорится. Не верите?




В результате нескольких исследований было установлено, что акупрессура снимает боль в пояснице, облегчает тошноту, головные боли, рвоту и дискомфорт в желудке. Полезна и для снижения массы тела. Нажатие на определенные точки ускоряет метаболическую активность! Так где же эти точки?

Точка на трапециевидной мышце
Верхняя мышца трапециевидная мышца расположена в точке, где соединяются плечи и шея. Давление на нее ускоряет обмен веществ. Просто положите на нее пальцы, нажмите и удерживайте в течение одной минуты. Затем повторите эту процедуру с другой стороны.



Переносица
В точке между носовым мостом и глазами есть другая важная точка. Массируйте и надавливайте на нее (ежедневно в течение нескольких недель). Преимущество стимуляции носового моста заключается в том, что, помимо стимулирования обмена веществ, он снимает стресс и тревогу. Уже через несколько мгновений наступает облегчение облегчение.


Точка на грудной кости
Существует еще одна сильная точка давления, которая напрямую связана с вашим метаболизмом, а именно на грудине (точно в середине груди). Если вы будете уделять ей внимание каждый день, вы восстановите свою энергию, ускорите свой метаболизм и уменьшите вес.


Внутренность локтя
Что касается ускорения метаболизма через акупрессуру, то доказана эффективность массажа внутренней части локтей, ведь локти связаны с толстой кишкой. Акупрессура этого участка также облегчает выведению токсинов из организма.



Под коленом
Еще одна чудотворная точка находится на внешней стороне ноги - на несколько сантиметров ниже колена. Вытяните нижнюю конечность, чтобы лучше зарегистрировать эту мышцу. Давление на эту точку улучшает пищеварение и функционирование желудка. Пользуйтесь указательным пальцем и держите его на точке около минуты.



Над щиколоткой
Точка, предназначенная для улучшения функции селезенки, для улучшения здоровья пищеварения также делает чудеса. Достаточно найти точку  несколько сантиметров выше лодыжки.



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий