Пользовательский поиск

вторник, 23 октября 2018 г.

Курение в машине и в туалете. По мнению ученых убиваете себя быстрей




Вы любите закурить, когда долго сидите в туалете или по пути с работы в машине? Знаете ли вы, что курение в маленьких помещениях значительно ухудшает ваше здоровье?


Вы курите в машине или в туалете? Ученые говорят, что вы убиваете себя быстрее




Многократная концентрация
Выкуренная сигареты внутри автомобиля или в комнате размером с обычный «панельный» туалет увеличивает количество загрязняющих веществ в воздухе в одиннадцать раз! Если вы откроете окно, уменьшите концентрацию загрязняющих веществ в семь раз. Тем не менее, есть еще те, кто курит в машине даже в присутствии своих собственных детей.

Излучение
Табачный дым содержит 5000 различных химических веществ, причем подавляющее большинство из них является ядовитыми. По меньшей мере, 64 из них являются канцерогенными веществами, вызывающими рак. В сигаре содержится даже радиоактивный полоний! Каждая сигаретная пачку, которую вы выкурите в ограниченном пространстве, излучает такую же дозу излучения, как при рентгеновском снимке легкого.

Риск в процентах
Если вы любитель сигарет, вам, вероятно, не понравится, что риск инсульта у курильщиков повышается на 82%. На 25% выше риск иметь инфаркт или рак легких, а у большого количества курильщиков развивается астма или рак горла.

Хуже того, что дети  подвергаются воздействию сигаретного дыма по нашей вине. У детей курильщиков гораздо чаще встречаются инфекция дыхательных путей, в три раза чаще имеют воспаление среднего уха, кашель и появление мокроты.

Лучше снаружи
Многие курильщики, чтобы защитить остальных членов семьи от запаха дыма, курят в туалете. К сожалению, даже перейдя в другую комнату в вашей квартире, вы не уменьшите количество вредных веществ в воздухе. Сигаретный дым доберется до квартиры, даже если вы курите, например, на балконе. Если вы не можете пропустить сигарету, гораздо лучшее решение в этом случае выйти на улицу.

То же самое относится и к курению в машине. Вредные вещества впитывают подушки и коврики, которые удерживают запах и канцерогенные вещества. Если вы возите в своей машине детей или людей, которые не курят, вы должны уесть все вышесказанное.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий