Пользовательский поиск

четверг, 11 января 2018 г.

Как современный образ жизни вредит нашим зубам



Вы считаете, что заботитесь о своих зубах наилучшим образом? Вы чистите их после каждого приема пищи, не пьёте подслащенные напитки и не едите конфеты? Кажется, что действительно делаете, что можете, но может быть все наоборот. Каждый из этих шагов может увеличить риск повреждения зубов.


Регулярное использование зубной нити предотвратит возможное воспаление.




Наши родители учили нас, что основным правилом для здоровых зубов является регулярный и правильный уход за ним. Мы также часто слышим, что зубам вредят подслащенные напитки или слишком много сладостей. Многие из нас избегают этих вещей и стараются есть в основном полезные вещи. Но никто не скажет, что даже полезные вещи могут угрожать зубам иногда даже больше, чем те, которые вредны.

Познакомьтесь с некоторыми из них, как пишет Daily Mail.

Фруктовые чаи
Согласно исследованию экспертов из Бристольского университета, ароматизированные фруктовые чаи могут быть в три раза опаснее, чем, например, апельсиновый сок. Многие из этих чаев слишком кислые, и поэтому разрушают зубную эмаль, наихудшими являются чаи с лимоном или черной смородиной.

Как уменьшить риск: предпочитайте черный или зеленый чай. Соединения черного чая помогают бороться с бактериями, которые образуют опасный налет. Одна или несколько чашек зеленого чая снижает риск воспаления десен. Он также содержит антиоксиданты, которые помогают остановить образование опасных кислот во рту.

Пищевые батончики
Даже если вы выбираете по составу полезные типы батончиков - содержащие фрукты, семена или орехи, и едите их время от времени, и в этом случае вы рискуете навредить своим зубам.

Как уменьшить риск: даже так называемые «полезные» батончики содержат опасные кислоты, которые могут принести больше вреда, чем пользы для полости рта. Если все же вы не хотите от них отказаться, потребляйте их только для перекусов, предпочтительно только раз в день. После еды прополоскайте рот или возьмите жевательную резинку без сахара , чтобы свести к минимуму уровень кислоты во рту.

Глазные капли
И хотя это кажется маловероятным, этот продукт также может вызывать образование опасного налета, который способствует разрушению зубов. Капли относятся к группе лекарств (также, как и антидепрессанты, ибупрофен, антигистамины и лекарства от высокого кровяного давления), которые вызывают сухость во рту, а это означает, что они ограничивают естественное производство слюны.

Слюна действует как барьер, который защищает ваши зубы от воздействия опасных кислот. Поэтому, если вы используете эти лекарства в течение длительного времени, безопасность ваших зубов более подвержена риску.

Как уменьшить риск: специалисты рекомендуют специальные жевательные резинки, лепешки или гели для содействия выработки слюны.

Плавание
Изучение 500 пловцов показало, что почти у 66 % из них  зубы были повреждены хлором. Хлор оказывает влияние на PH воды, делая ее более кислой, поэтому она может вызвать эрозию зубов в течение длительного периода пребывания в воде. Результатом может быть их пожелтение. Эта проблема возникает не слишком часто, но она угрожает большим количеством пловцов, которые бывают в воде в течение длительного времени и регулярно.

Как уменьшить риск: при плавании старайтесь не набирать в рот воды. Также не чистите зубы вскоре после того, как вы покинете бассейн. В это время эмаль нарушается влиянием хлора и может быть легче повреждена.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий