Пользовательский поиск

четверг, 11 января 2018 г.

Почему все больше браков кончаются разводом?



Найти мужчину, подходящего для жизни непросто. И если вы уже женаты, нет никакой гарантии, что брак будет длиться вечно. Со все более тревожным увеличением количества разводов специалисты решили выяснить причины. Причина часто очень проста - мы ожидаем слишком много от отношений и супруга.


Вас не устраивают ваши отношения? Может быть потому, что ожидаете от супруга слишком много?




Профессор Эли Финкель из Северо-западного университета, штат Иллинойс, считает, что люди должны резко уменьшить свои ожидания, касающиеся ваших отношений, если хотите удовлетворения и спокойствия, пишет Independent.

Он также попытался найти объяснение, почему мнение о браке так сильно изменилось, и почему мы ожидаем от супруга гораздо больше, чем раньше. Он считает, что самыми большими изменениями во взгляде на брак в последние 100 лет стало растущее давление со стороны общества, которое еще возрастает вместе с изменениями в культуре, как он объясняет в своей книге.

Помимо предположения, что вы будете любить вашего мужа, а он вас, есть и другое - современное. И это то, что супруг позволит вам быть самостоятельной. Во многих случаях это приведет к ситуации, когда один из супругов использует другого для собственного удовлетворения, для достижения своих собственных амбиций. Все это приносит в отношения напряженность.

«Основная идея книги заключается в том, что все больше и больше браков не оправдывают этих ожиданий, поэтому заканчиваются разводом», - сказал он.

Уменьшите свои ожидания, и вы будете больше удовлетворены
По словам Финкеля, нет ничего постыдного в том, если вы уменьшите свои ожидания. Он также рекомендует, чтобы оба супруга проводили больше времени вместе, чтобы выяснить, что способствуют более длительным отношениям.

Его теории подтверждают результаты недавнего исследования, в котором рассматриваются последствия неудовлетворенных ожиданий у 296 молодых людей. Хотя большинству участников было всего 20 лет и они были свободны, многие из их ожиданий не соответствовали действительности, что приводило к неудовлетворенности отношениями.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий