Пользовательский поиск

среда, 17 января 2018 г.

Похудение и сахар: как избавиться от сахарной зависимости за три недели



Вспомните, когда вы  последний раз в течение дня не съели ни одного кусочка сладости? Например кусочек шоколада, пирожное к чашке кофе, или печенье после обеда. Не вспомните? Тогда, скорее всего, у вас сахарная зависимость. Здесь найдете светы, как от неё избавиться!


Если бы вы выбирали из общедоступных продуктов те, которые наиболее вредят здоровью человечества, сахар был бы победителем. В основном из-за него люди толстеют, страдают от диабета, развиваются болезни сердца и сосудов. А это болезни,  от которых умирает половина популяции.




Сахар как наркотик
Для того, чтобы ограничить употребление сахара, несомненно есть причины. Препятствием может быть то, что существует настоящая зависимость от сахара. «Сахар, как говорят, вызывает каскад тех же самых биохимических реакций, что и препараты никотина или кокаина», - говорит питательный терапевт и фитотерапевт Ева Плакакова.

Но между наркотиками и сахаром все же есть разница. Организму требуется сахар для выполнения своих функций, что нельзя сказать о наркотиках. В любом случае требуемая суточная доза значительно ниже, чем потребляет большинство людей.

Необходимую доза дадут зерновые и фрукты
«Человеческому телу, особенно мозгу, требуется около 25 граммов сахара в день, чтобы покрыть его метаболические потребности. Это количество организм может получить из натуральных продуктов, таких как фрукты, а также из высококачественных зерновых и бобовых », - говорит Ева Плакакова.

Вся проблема заключается в том, что помимо естественных источников сахара, таких как упомянутые выше фрукты, люди потребляют продукты, перерабатываемые промышленностью. Печенье, пирожные, консервированные соусы и шоколад вам совсем не нужны для получения необходимой дозы сахара.

Просто для представления. Потребление сахара обычно превышает 100 граммов в день. Согласно статистических данных, связанных с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, средний американец каждый день съедает 125 граммов сахара, англичанин - 95 граммов, немец - 100 граммов и чех более 70 граммов.


С сахаром осторожнее, вы можете легко попасть в зависимость от него

Избавьтесь от зависимости шаг за шагом
Если у вас есть зависимость от сахара, вы, конечно, знаете об этом, хотя, может быть, вам это трудно признать. Но может быть, вас успокоит то, вы в этом далеко не одиноки, сахарных наркоманов больше, чем курильщиков. А кроме этого есть способ избавиться от зависимости и это можно осуществить за три недели.
  • Начните с напитков - во-первых, перестаньте сластить кофе и чай и не пьет сладкие лимонады и соки. Именно из этих продуктов вы получаете сахара больше, чем думаете. Когда вы привыкнете к несладким напиткам, вы можете переключиться на еду.
  • Не употребляйте подсластители. Если вы захотите выпить вместо сладкого лимонада такой же, но с сахаро заменителем, вы этим себе не поможете. Искусственный подсластитель раздражает центр голода. Результат - еще более сильное желание сладкого, чем раньше.
  • Попробуйте фруктотерапию.  Правда, фрукты сладкие, поэтому с ними тоже не стоит переусердствовать. Однако, в самом начале они станут хорошими помощниками. Начните каждую сладость, которую вы едите в течение дня (включая мюсли и сладкие каши), заменить куском сладких фруктов, таких как банан, манго или виноград.
  • Ешьте сбалансированную пищу - «на желание сладкого влияет уровень сахара в крови. Его лучше всего стабилизируете тем, что в ежедневном меню будете комбинировать продукты, содержащие сахар и продукты, по крайней мере, с низким содержанием белка или жиров при каждом приеме пищи», - говорит специалист по питанию Люси Дохналова. Итак, если вы съедите что-нибудь сладкое - например, сладкую булочку - съешьте несколько орехов, чтобы добавить жир и три столовые ложки белого йогурта, чтобы добавить белок. Это пример сбалансированной еды, и вам не нужно беспокоиться о том, что  сегодня вечером на вас опять нападет желание съесть сладенького!


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий