Пользовательский поиск

воскресенье, 21 января 2018 г.

Хотите быть здоровы? Возьмите домашнее животное



Раздумываете о том, чтобы увеличить семью на одного члена, на этот раз с четырьмя лапами и шерстью? Тогда отправляйтесь в ближайший приют и возьмите собаку или кошку. Вы не только улучшите жизнь брошенному животному, но и поможете своему здоровью. Как?


фото Shutterstock

Хотите быть здоровым? Возьмите собаку или кошку.





Прощай, одиночество
Вы не окружены людьми? Это изменится после того, как дома появится питомец! Во время прогулки с собакой вы встретите много других людей, у которых есть четырехногий питомец, и поэтому у вас есть общие темы для разговора.  Да, это наши пушистые любимцы. И хозяева кошек тоже легче завязывают дружеские отношения, это показали исследования психологов, опубликованные в журнале PLoS One.

Высокие шансы на выживание
Исследование, опубликованное в American Journal of Cardiology, показало, что владельцы домашних животных, которые пережили инфаркт, имеют больше шансов выжить через год после происшедшего, чем те, у кого нет домашних животных. Для сердечников это хорошая новость ...

Стресс? Я не знаю что это такое!
Каждый из нас время от времени испытывает определенный стресс, однако, что касается его степени, хозяевам кошек и собак в этом отношении лучше других. Присутствие животного явно снижает уровень кортизола, гормона стресса в организме и, таким образом, защищает здоровье человека на многих уровнях. Это поняли же и некоторые компании, в которых не возражают против наличия животных на рабочем месте (конечно там, где позволяют гигиенические правила).

Жизнь без аллергии
Вам кажется, что сегодня у всех на что-то аллергия? Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Аллергология и клиническая иммунология», один из лучших способов профилактики аллергии в окружении домашними животными. Интересно, что это также относится к аллергии на кошку или собаку - люди, которые участвовали в исследовании,  детство которых прошло на фермах, в деревнях, совсем не страдают от аллергии.

Защита от шока
Почти каждого из нас пережил какую-то травму в жизни, или приходится сталкиваться с трудными жизненными ситуациями или трагедиями. Такова жизнь. Однако, если человек в нелегкой ситуации имеет около себя собаку или кошку,  легче справляется с душевной травмой и её последствиями. Некоторые больницы даже начали программу собачьей терапии для солдат, которые вернулись из зоны боевых действий и страдают от посттравматического стрессового расстройства.

Волосатый порошок от боли
Присутствие собаки или кошки может облегчить не только душевную, но и физическую боль. Владельцы домашних животных легче переносят хроническую и острую боли. Например, одно исследование показало, что послеоперационные пациенты, у которых дома жила собака или кошка, потребляли на 28 %  обезболивающих препаратов меньше, чем пациенты, которым приходилось справляться с болью без присутствия животного.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий