Пользовательский поиск

пятница, 26 января 2018 г.

Как улучшить функции щитовидной железы



Щитовидная железа является одним из наиболее важных органов в организме и оказывает большое влияние на его правильное функционирование и здоровое развитие в детстве. Поэтому очень важно знать, что железа хорошо функционирует, и постараться ее деятельность поддержать с помощью профилактики.


Темные плоды аронии (черноплодной рябины) содержат множество антиоксидантов, ряд минеральных веществ и йода.




Ухудшение здоровья, связанное с нарушением функций щитовидной железы, является наиболее распространенным заболеванием после диабета,  им страдает около 30% населения. Чаще этим заболеванием болеют женщины, особенно среднего и старшего возраста, но не обходит она и мужчин. Предрасположенность к этому заболеванию может передаваться по наследству.

Болезни щитовидной железы
Существует несколько видов неправильной функции щитовидной железы. Чаще всего это связано с повышенной или пониженной функцией (гипертиреоз и гипотиреоз) в результате  хронического аутоиммунного воспаления. Может появиться, так называемый зоб.

На щитовидной железе могут образовываться узлы, небольшие опухоли - преимущественно доброкачественного характера. Однако нельзя исключать и злокачественные образования, поэтому крайне важно регулярно проходить медицинское обследование.

Расстройства щитовидной железы покажет лабораторный анализ крови, когда определяется ТТГ, количество гормона, стимулирующего щитовидную железу. Лечение нелегкое, поэтому необходимо заботиться о профилактике заболевания.

Специальный рецепт для гармонизации щитовидной железы


Возьмите пять вымытых лимонов, нарезанных кусочками, и добавьте к ним около тридцати зубчиков натертого чеснока. Смешайте и разбавьте смесь примерно литром воды. Доведите смесь до кипения и немедленно снимите с огня.

Жидкость охладите и вылейте  в бутылку, предварительно промытую алкоголем. Одну чайная ложка алкоголя можно оставить в бутылке - это законсервирует смесь (защитит от возможной плесени). Хранить  лучше всего в холодильнике. Каждое утро на голодный желудок выпейте одну стопочку. Смесь омолаживает организм, а также способствует правильному функционированию щитовидной железы.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий