Пользовательский поиск

среда, 3 января 2018 г.

Льняной отвар для похудения



Семена льна богаты различными витаминами, минералами, жирными кислотами и клетчаткой, которые нормализуют активность кишечника. Очищают организм от токсинов, снижают уровень аппетита и уровень сахара в крови. Его особый секрет заключается в том, что жирные кислоты активируют сальные железы в организме, помогая терять лишний жир в организме.



Льняной отвар рекомендуется многими диетологами, а также полезен для пациентов с гастритом, язвами и геморроем.



Как его приготовить?

3 столовых ложки льняного семени залить 1 литром кипящей воды. Оставьте настояться на 5 часов в закрытой посуде. Можно использовать термос. Время от времени термос нужно интенсивно встряхивать, чтобы из семян освобождались полезные вещества. После этого отвар процеживается и употребляется



Отвар потребляется 3-4 раза в день по 150 мл перед каждым приемом пищи. Не используйте большее количество отвара, потому что необходимо употреблять его свежим. Пейте его в течение 10 дней, а затем сделайте перерыв на 10 дней.  Курс лечения – 3 недели, за это время можно сбросить до 6 кг.

И такое безобидное средство, как отвар из семян льна, имеет целый ряд противопоказаний. Как и при приеме любого лекарственного средства, следует соблюдать дозировку и не превышать ее. Отвар льна не следует принимать беременным женщинам и кормящим матерям. Категорический запрет семени льна предписан:
  • при наличии сахарного диабета, а также гепатита любого вида, циррозе печени, кератите.
  • при обостренном холецистите и камнях в почках.
  • при завороте кишок и любом воспалительном процессе в кишечнике.
  • мужчинам при раке простаты и женщинам с гинекологическими диагнозами: поликистоз, эндометрит, фиброма матки.
  • при наличии желчнокаменной болезни и холецистита в хронической форме следует начинать прием с маленьких доз и контролировать состояние. Если нет неприятных ощущений, дозу можно постепенно увеличивать. Если появились покалывания и боль в правом подреберье, прием следует прекратить.
Примечание.  Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, прежде, чем начать употреблять отвар, поговорите со своим лечащим врачом.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий