Пользовательский поиск

суббота, 10 февраля 2018 г.

Кандидоз (молочница). Лечение природными средствами



Обычная, но очень болезненная и неприятная медицинская проблема, которую часто называют молочницей! Это заболевание в полости рта, на языке, у корней десен, на внутренних сторонах губ и щек.


Молочница на языке и в полости рта – достаточно распространённое заболевание, которое вызывают одноклеточные грибы рода Candida. Они имеются на слизистой оболочке у большинства людей, но проявляются в виде заболевания и доставляют дискомфорт под воздействием определённых факторов.




Лечить это заболевание можно и природными средствами. В качестве народных методов борьбы с кандидозом /молочницей/ у взрослых рекомендуются следующие средства:


  • полоскание полости рта отварами из корней петрушки, багульника, зверобоя, семян укропа, дубовой коры, календулы,
  • полоскания раствором соды,
  • смазывание заражённых зон маслами шиповника, алоэ, облепиховым или оливковым маслом
  • смазывания соками моркови, калины или клюквы,
  • смазывание луковым и чесночным соком.
  • полоскание солевым раствором
Солевой и содовый растворы готовятся растворением чайной ложки соли или соды  в стакане воды. Полоскается рот в течение одной минуты несколько раз в день.  

Можно попробовать прикладывать кашицу из соды с водой (в соотношении 1:1) на болезненные места на несколько минут. Повторять три раза в день

Прикладывать можно и гель из внутренности листьев алоэ. Просто из сорванного листа алоэ ложкой выскребайте его содержимое и приложите на пораженные места. Для большей эффективности мякоть алоэ можно смешать с чайной ложкой меда. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий