Пользовательский поиск

четверг, 8 февраля 2018 г.

Бородавки и их лечение



Папилломы или в простонародье бородавки, представляют собой образования доброкачественного характера. Они могут плотно прилегать к коже или немного свисать,  не создавая человеку дискомфорт.


Тем не менее, если такую папиллому нечаянно сильно задеть, может дойти к кровотечению. Поэтому, желательно от них избавляться



Основной причиной таких многочисленных новообразований, в частности, на шее, является попадание в организм вируса папилломы человека (ВПЧ). Этот вид инфекции может длительное время не активизироваться (инкубационный период от 3 недель до 5 лет).

Как правило, если  организм обладает сильным иммунитетом, защитные антитела подавляют вирус, если иммунитет слабый, вирус распространяется по всему организму.

Как бороться с бородавками?
Одно из средств - яблочный уксус.  Как известно, яблочный уксус обладает сильными противовирусными, противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Помимо всего прочего, это идеальное средство для удаления бородавок.


Как пользоваться яблочным уксусом?
Способ применения простой. Капните несколько капель на лейкопластырь с ватной подушечкой и положите его на бородавку. Перед применением всегда необходимо очистить кожу, а также использовать чистый пластырь. Если вы будете следовать рекомендациям, вы увидите заметные результаты всего через несколько дней, обычно через пять. Однако, если вы не достигнете желаемого результата за это время,  продолжайте лечение до тех пор, пока бородавки не исчезнут.

Еще одно проверенное средство - сок чистотела.


Собрать стебли чистотела, измельчить их и отжать сок. Смачивать вату и прикладывать к бородавкам. Для лучшего результата, компрессы закрепить пластырем и оставить на 2 суток.

Чистотел прижигает и подсушивает бородавки, которые со временем отмирают. Лечение проводится до полного исчезновения бородавок.

Лечение чесноком.


Несколько зубчиков чеснока измельчить до кашицы и смешать с 5–10 мл детского крема. Смесь прикладывать к бородавкам, закрепляя пластырем или повязкой, на 2–3 часа. 

И наконец, картофельный сок


Участки тела,  зараженные паппиломами, можно обрабатывать свежим соком картофеля. Разрежьте картофелину пополам и 2–3 раза в сутки протирайте ею бородавки. Результат будет виден уже через неделю. Лечение продолжать до уменьшения или исчезновения новообразований. 

Не устаю повторять, что перед использованием народных средств для лечения паппилом, важно проконсультироваться с врачом. Папилломы могут носить и злокачественный характер. В этом случае самолечение может привести к тяжёлым последствиям.


Это вам тоже будет интересно:

Китайская «карта лица» расскажет о ваших проблемах со здоровьем!





Комментариев нет:

Отправить комментарий