Пользовательский поиск

вторник, 15 января 2019 г.

Аромат леса успокаивает и лечит: ель, пихта, сосна, кипарис, кедр и можжевельник




Живая новогодняя елка так популярна не только благодаря своему виду, но и аромату хвои, который всегда ассоциируется с новогодними праздниками. Но мы можем пригласить ее домой и иначе. Аромат хвои и дерева освежает не только воздух, но и разум и организм.


Аромат хвои освежающий, пленительный, чистый. Перенесет нас в зеленую тишину и спокойствие, даже если у нас нет возможности прогуляться по лесным тропинкам.




Живая елка и особенно елка в горшке, которую не стоит излишне подвергать теплу, скорее порадует наши глаза, но пахнет очень слабо. Размятая хвоя в миске на радиаторе отопления выделяет аромат сильнее. Но быстрее наполним комнату ароматом с помощью эфирных масел, приготовленных из иголок, или дерева и плодов хвойных деревьев.

Следует выбрать 100% натуральные масла. Их более высокая цена соответствует большей концентрации, достаточно всего нескольких капель в аромалампу, диффузор или обогреватель для комнаты. Выберите из множества видов хвойных, сравните их ароматы и купите те, которые вам наиболее нравятся.




Как пахнет и лечит ель, сосна и пихта?

Ель
Из еловых иголок паровой дистилляцией получаем самый зеленый аромат леса, какой только можно желать. Он свежий и полный аромата смол. Помогает при усталости, воспалении и боли, умеренном стрессе, стимулирует защитные силы организма. Очищает дыхательную систему и облегчает кашель.

Пихта
Аромат пихты более сладкий, густой и бальзамовый, чем еловый. Свойства аналогичны - он помогает при простуде и усталости, способствует улучшению циркуляции крови, снимает боль и очищает воспаленные полости.

Сосна
Сосна, как будто сочетает в себе свежесть ели и сладость пихты. Аромат соснового леса снимет с нас лишние заботы, помогает сосредоточиться и укрепляет нас при усталости. Помогает при простуде, инфекции дыхательных и мочевыводящих путей, облегчает и углубляет дыхание.

Кипарис
Аромат кипариса более древесный, пряный, чем у предыдущих видов хвойных. Он популярен в использовании  для расслабления, медитации, гармонизации кровообращения и менструального цикла, полезен при ревматизме и воспалении мочевыводящих путей.


Можжевельник
Другим ароматом, напоминающим свежее утро в лесу, полном трав, является горьковато-сладкий аромат масла можжевельника, полученного из его ягод. Можжевельник помогает повышению оптимизма и психического благополучия, облегчает умеренную усталость и боль. Особенно полезен при инфекциях мочевыводящих путей, отеках, болях в суставах.

Кедр
Кедровое масло получают не из хвои, а из ароматного дерева. Его аромат сладкий, пряный, древесный со свежим оттенком камфоры. Он укрепляет волю и устойчивость, способствует хорошей работе как лимфатической, так и сосудистой системы, что делает его полезным при отеках и целлюлите. Помогает при различных инфекциях.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий