Пользовательский поиск

воскресенье, 20 января 2019 г.

Домашние обертывания для рук, пострадавших от зимней морозной погоды




Руки расскажут о здоровье, жизненной силе и возрасте женщины. Если вы часто убираетесь дома с помощью всевозможных химикатов, наносите им вред. Что поможет коже ваших рук быть шелковистой?


Кожа рук относится к наименее защищенным и наиболее подверженным воздействию внешней среды частям тела. Женщины в основном не уделяют им слишком много внимания, и это ошибка. Ведь на них воздействуют не только химические вещества из моющих средств, но и мыло, работа в саду, плохая погода и многие другие внешние воздействия. Но не беспокойтесь, вы можете найти помощь в своем доме!




Сила мёда
Для ухода за руками желательно начать с ночных компрессов. Вам понадобятся лишь два ингредиента. Первый - мед, второй - растительное масло (оливковое, рисовое или подсолнечное). Конечно, чем качественней, тем лучше. Следует сказать, что масло и мед являются просто подарком для кожи. Защищают от неблагоприятных погодных условий, таких как ветер, дождь, высокие температуры или мороз. Кроме того, практически не угрожает аллергическая реакция при их применение. Так как это сделать?



Тщательно размешайте ложку масла с одной ложкой меда и намажьте руки полученной смесью. Наденьте на них хлопчатобумажные перчатки и дайте смеси воздействовать всю ночь. После первого обертывания ваши руки станут лучше, но идеально применять это лечебное средство не менее трех раз в неделю, а сейчас зимой  и четыре раза. Если вы обеспокоены тем, что мед или масло могут вызвать аллергическую реакцию, нанесите немного смеси на на тыльную сторону руки, чтобы проверить реакцию вашей кожи.

Ромашковый крем
Особенно осенью и зимой кожа ваших рук нуждается в достаточном питании. Давая ей нужные витамины и минералы, вы защитите руки не только от неблагоприятных погодных условий, но и от моющих и чистящих средств. Они заслуживают того, чтобы их баловали! Поможет, например, ромашковый крем.



Вам понадобится: 50 г масла какао, 50 г масла ши, 100 г кокосового масла, одну столовую ложку оливкового масла, отвар или, лучше, настой ромашки и баночку для крема.

Распустите масло ши, кокосовое и масло какао на водяной бане и добавьте оливковое масло. Тщательно перемешайте и оставьте  смесь на некоторое время. Добавьте настой ромашки и, если хотите, каплю эфирного масла на ваш выбор. Если крем выглядит слишком жирным, просто поставьте его в холодильник на 10 минут, затем взбивайте десять минут, затем дайте ему остыть в течение нескольких минут.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий