Пользовательский поиск

четверг, 24 января 2019 г.

Кассовые чеки могут быть сильно ядовитыми




По мнению испанских ученых, сегодняшние кассовые чеки вредны для здоровья, они нарушают работу гормональной системы человека и даже вызывают рак.


90 % кассовых чеков сделаны из термобумаги и содержат бисфенол А, в который лазер вплавляет отдельные цифры и буквы. Но бисфенол А, который серьезно нарушает гормональную систему человека и является канцерогенным, попадает в организм при каждом прикосновении к лицевой стороне чека.


Бисфенол А связан с бесплодием мужчин и женщин, развитием аутизма у детей, ожирением и диабетом. Как гормональный нарушитель может также вызвать рост раковых клеток.

«Не следует хранить чеки в кошельках, сумках или автомобилях. Вы легко определите такой чек: когда кладете его на источник тепла, он чернеет », - предупреждает профессор Николас Олеа из Университета Гранады.

По словам профессора Олея, важно, чтобы чеки не соприкасались с едой. Самое вредное - бросить квитанцию ​​из кассы в в сумку с продуктами, куда сразу переходит бисфенол А.

«Кроме того, вообще не следует держать чеки в руках,  писать на них записки, хранить их в автомобилях, сумках, кошельках». Чем короче время, в течении которого вы с ним обращаетесь, тем лучше для вас», - предупреждает профессор Оля.

Опасность для маленьких детей
О вредном воздействии бисфенола А говорится и пишется уже некоторое время, и все дальнейшие и дальнейшие исследования показывают, что может вызывать это вещество. Например, по мнению ученых Гарвардского университета, он в шесть раз увеличивает риск недоношенной беременности.

Согласно исследованиям, бисфенол А, который также присутствует в упаковке для воды и пищи, отрицательно влияет на женщину еще до беременности.

Женщины с более высоким уровнем бисфенола А в крови в шесть раз чаще рожают ребенка преждевременно. Эти дети часто имеют дефекты развития и связанные с ними пожизненные нарушения и болезни.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий