Пользовательский поиск

воскресенье, 13 января 2019 г.

Употребление глины помогает похудеть быстрее, чем лекарства против отложения жира




Люди издавна использовали богатую глиной почву в качестве природного лекарства для проблем с пищеварением. Глина, как и уголь, который медицина начала использовать много лет спустя, может впитывать некоторые токсины и патогены, которые нарушают пищеварение.


Ученые из Австралии совершенно случайно пришли к выводу, что глина также является эффективным средством похудения. Она впитывает жир в кишечнике и предотвращает его всасывание в лимфу. И что она даже более эффективна, чем дорогостоящие лекарства, которые фармакологический бизнес разработал, как продукты для похудения.




Фармацевт Тани Денинг в своей диссертации  пыталась найти носителей для лекарств от различных психических заболеваний. Вместо этого она обнаружила превосходный продукт для похудения, основанный на принципе ограниченной абсорбции жира в кишечнике.

«Вместо того, чтобы частицы глины выделяли лекарство, они притягивают частицы жира и всасывают их. Они не только всасывали, но и предотвращали их всасывание в организм, поэтому жир просто проходил через пищеварительный тракт из организма», - говорит Денинг из Университета Южной Австралии.

В своих исследованиях она использовала специально модифицированную глину, частицы которой имели максимальную площадь поверхности, чтобы повысить объем впитываемого жира.

Поэтому глина может быть - после надлежащей обработки, очистки и дезинфекции - хорошим средством для потере веса при чрезмерном потреблении жира. Отрицательным последствием ее употребления является то, что она может вызвать длительный запор, а также впитывает некоторые важные для организма витамины.

Не просто жир
Хотя из диет обычно убираются жиры, считающиеся наибольшим злом, не стоит все жиры смешивать в одну кучу. Существуют жиры, в которых нуждается наш организм. Это, конечно, не значит, что нам полезны пачка чипсов или кусок жареного мяса. Необходимо выбирать!

Например, жиры, содержащиеся в авокадо, имеют противовоспалительные свойства, а также могут снижать уровень вредного холестерина. Этот экзотический фрукт приносит пользу как вашим глазам, так и фигуре. Поэтому, если вы с ним не переусердствуете,  потому что принадлежит к наиболее калорийным. Кстати, авокадо можно использовать не только для приготовления соуса гуакамоле, но и для различных паст и даже для приготовления изумительной шоколадной пены!

Аналогичные эффекты имеют жиры, содержащиеся в другом из экзотических фруктов - в кокосе. Несмотря на то, что в последнее время появилось мнение, что кокосовое масло не такое чудесное, как это утверждалось, большинство экспертов сходятся во мнении, что, если вы не переусердствуете с ним, вы принесете пользу своему организму. Кстати, можно использовать не только кокосовое масло. Смешайте измельченный кокос с йогуртом, овсянкой или смузи, увидите, что вам это понравится. (то не только вкусно, но и полезно!

Хотя в отношении  преимущества некоторых жиров или жирных продуктов мнения экспертов разделились, в отношении оливок и оливкового масла мнения едины. Особенно оливковое масло холодного отжима действует как противовоспалительное средство, снижает риск развития диабета, а также сосудистых и сердечных заболеваний. Порадует и наш мозг. Неудивительно, что средиземноморская диета является одной из самых полезных для здоровья, если в ее основе лежат оливки!

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий