Пользовательский поиск

четверг, 10 января 2019 г.

Облепиховое масло: снизит высокое давление и холестерин




Все мы знаем подсолнечное, оливковое или рапсовое масло. Однако маслянистая жидкость также изготавливается и из ярко-оранжевых ягод облепихи. Готовить на нем конечно не будете, но ради его положительного влияния на здоровье человека его определенно стоит попробовать. Особенно зимой, когда оно действительно поможет усилить иммунитет.


Облепиха или ракитник содержит антиоксиданты, которые предохраняют нас от преждевременной старости и защищают от болезней.

Если вы принадлежите к людям, которые доверяют полезной силе природы и предпочитаете ее перед тем, как принимать таблетки, полные химии, для вас совет, которым обязательно воспользуйтесь. Ярко апельсиновый сок из плодов облепихи способствует укреплению иммунитета, омолаживает кожу, но это еще не все.





Витаминная бомба
Облепиха - это древесное растение с оранжевыми плодами. Из них варится варенье, готовятся соки, сиропы, а также масло, которое используется в народной медицине на протяжении тысяч лет. Благодаря бережной переработке сохраняет большинство полезных веществ. Качественное облепиховое масло должно приготовляться холодным отжимом. Оно не фильтруется, не рафинируется и в него не добавляются другие вещества. Поэтому в описании состава должна быть только 100% масло облепихи.


А почему собственно, облепиховое масло должно вас интересовать? Облепиховое масло богато витаминами, минералами и другими полезными веществами, которых, как правило, не хватает в обычном меню. Оно богато антиоксидантами, которые защищают организм от старения и болезней.

Это буквально витаминная бомба. Оно содержит витамины А (для здоровых глаз, мозга и легких), D (для здоровья костей), E (для здоровой кожи и молодой взгляд), K (для хорошей свертываемости крови), В1 (для здоровых нервов, сердца и почек), B6 (для нормальной активности фермента), P (для здоровых кровеносных сосудов) и необходимый C  употребление которого особенно полезно в холодные месяцы, когда высокая угроза простуды и гриппа.

Снижение артериального давления и сахара в крови
В масле также содержатся ненасыщенные жирные кислоты, омега-3, омега-6, омега-9 и омега-7, которые повышают защиту организма от сердечно-сосудистых заболеваний. Добавление облепихового масла в свой ежедневный рацион может помочь снизить артериальное давление и уровень холестерина.

Потенциал имеет облепиховое масло и в связи с профилактикой диабета. В исследованиях на животных он помог снизить уровень сахара в крови и предотвратить его резкий скачок после еды.

После антибиотиков
Его антибактериальные свойства можно использовать при язвенной болезни желудка и раздраженной слизистой желудка или для восстановления микрофлоры кишечника после приема антибиотиков. Употреблять масло ракитника рекомендуется ежедневно по две чайные ложки. Облепиховое масло советуют использовать и против стресса, детоксикации организма, и как богатый источник витаминов.

Рекомендуемая суточная доза масла для внутреннего применения составляет одну чайную ложку два раза в день. Его можно добавлять в салаты, сладкие каши или пасты, то есть исключительно в холодной кухне. Термическая обработка ухудшает его свойства. Если вам не приятен его вкус, вы можете добавить чайную ложку в чай с мёдом.


Идеально давать две чайные ложки в день

Натуральный солнцезащитный крем
Оно используется не только внутрь, но и как наружное средство. Оно может защитить кожу от старения, солнца и заживлять небольшие ранки. «Масло облепихи обладает природным защитным фактором. Поэтому оно может использоваться, как натуральное солнцезащитное средство. Оно содержит биофлавоноиды, поэтому замедляет старение кожи и сохраняет ее приятный цвет. Очень хорошо лечит раны. Его также используют при небольших ожогах. Это не означает, однако, что вы не будете использовать кремы для загара летом. При очень сильном солнцем одного масла недостаточно.

Кроме ожогов, можно маслом смазывать сыпь, экземы, прыщи и другие недостатки кожи. Для упругой и молодой кожи можно добавить несколько капель в ванну или увлажняющий крем, которым вы пользуетесь после душа. Можно его использовать и при массаже.

Осторожное хранение. «Масло ракитника очень склонно к окислению. При нормальной комнатной температуре оно ухудшается, становится прогорклым (такое масло не используйте). Купите упаковку меньшего размера 50-100 мл и держите ее в холодильнике плотно закрытой.

Масло облепихи не должны использовать внутрь люди с воспалением желчного пузыря, печени, поджелудочной железы и с желчекаменной болезнью. В больших количествах оно также может вызвать изжогу.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий