Пользовательский поиск

воскресенье, 6 января 2019 г.

Глаукома начинает проявляться чаще всего после сорока




Это одно из самых распространенных заболеваний глаз. Особенно у пожилых людей. Подавляющее большинство, однако, не знают его симптомов и не знают, как предотвратить заболевание.


В возрасте сорока лет каждый должен пройти профилактический осмотр глаз.





Синее помутнение глаза, профессионально называемая глаукомой, коварна тем, что большинство заболевших не испытывают больших проблем в течение длительного времени. Заболевание характеризуется повышенным или колеблющимся внутриглазным давлением. Если его не лечить вовремя, оно начнет угнетать зрительные нервные волокна, что ведет к атрофии нерва.

Когда глаукома проявляется тем, что в результате выпадает часть поля зрения, перед глазами туман или боль в глазах, это уже  поздняя стадия заболевания Такая ситуация требует немедленного вмешательства.

Иногда могут помочь капли или лекарства, иногда требуется операция. Врачи стараются снизить внутриглазное давление и улучшить поток жидкости внутри глаза.

Глаукома в большинстве случаев проявляется около сорока лет. Поэтому следует пройти профилактическую проверку глаз в этом возрасте. Особенно если заболевание было у кого-то в семье или в близкой родне.

Часто помогут очки
Многих людей избавят от последствий глаукомы, плохого зрения очки. Это главная причина, которая заставляет их идти к окулисту.

Окулист должен измерить диоптрический дефект и внутриглазное давление. Он также должен изучить фон глаза и оценить состояние зрительного нерва, сосудов и сетчатки. Как и состояние роговицы, хрусталика или других частей глаза.

Может возникнуть не только глаукома, но и катаракта или возрастная дегенерация желтого пятна, то есть появление желтых пятен. Чем раньше эти заболевания будут диагностированы и начнут лечиться, тем больше у пациента шансов на успешное лечение или отсрочку заболевания.

Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий