Пользовательский поиск

суббота, 19 января 2019 г.

Подсластители это обман. От них не худеют и они вредны для здоровья




Люди, которые заменяют сахар искусственным подсластителем, полагая, что они похудеют и станут здоровее, делают ошибку.


Данные немецких экспертов, которые провели обширный анализ 65 исследований, посвященных сравнению воздействия искусственных подсластителей и сахара на здоровье, доказывают, что заменители сахара бесполезны в профилактике заболеваний, вызванных сахаром. Они не способствуют похудению, не предотвращают диабет 2 типа, а даже способствуют развитию этого заболевания.




"У нас нет доказательств того, что подсластители полезны для здоровья, но возможные вредные воздействия не исключены ни одним исследованием", - говорит доктор Йорг Меерполь.

Сахар по сравнению с подсластителем
Например, было доказано, что подсластитель аспартам увеличивает риск развития рака и повреждения печени. Некоторые исследования показали, что также небезопасны подссаферин и сукралоза, и что их употребление имеет последствия для здоровья.

Кроме того, проводились дополнительные исследования, в которых сравнивались сладкие газированные лимонады. Те, которые с искусственным подсластителем, наносят еще больший вред, чем те, которые с сахаром. Они способствуют ожирению, а также оказывают негативное влияние на состояние печени и несут возможные канцерогенные риски.

Без калорий по высокой цене
Хотя напиток с искусственным подсластителем содержит почти нулевые калорий, мозг из-за их сладкого вкуса считает, что он принял глюкозу, чем нарушит метаболизм и гормональный управление уровнем глюкозы в крови, которая в ней не проявится.

В конечном итоге это вызывает состояние, подобное экстремальному стрессу, когда большая часть энергии накапливается в жировых тканях из-за воздействия гормона стресса кортизола. Таким образом, если вы пьете лимонад без сахара, то всю энергию пищи организм превращает в жир. А нарушение обмена веществ связано с развитием диабета 2 типа.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий