Пользовательский поиск

суббота, 5 января 2019 г.

Домашняя чесночная настойка: используйте лечебные свойства чеснока




Чеснок популярен благодаря его целебной силе. и считается одним из величайших даров природной медицины  Используйте полезные свойства чеснока с помощью чесночной настойки. Она отлично подходит не только для общего очищения и регенерации организма, но и является эффективным стимулятором иммунитета.


Чеснок, чеснок и опять чеснок считается превосходным природным антибиотиком, противогрибковым средством, источник витаминов и других ценных веществ.





Он укрепляет иммунную систему организма, улучшает пищеварение, используется для снижения артериального давления, укрепления сердца и очищения кровеносных сосудов, а также борьбы с паразитами в кишечнике. Чеснок обладает широким спектром лечебных эффектов, а зимой и находится на переднем крае борьбы с простудой и кашлем.

Устраняет нежелательные бактерии


Чеснок вкусный и лечебный

Чеснок (Allium sativum) знает каждый, это ароматное растение широко используется в кухне и народной медицине. Кроме его характерного вкуса, чеснок известен выразительным ароматом, который создает вещество аллицин. Для самого растения аллицин также важен, как защитное средство от вредителей, для нас это имеет и другие положительные эффекты. 

Благодаря аллицину чеснок рекомендуется в качестве профилактического средства против сердечно-сосудистых заболеваний, как эффективный антиоксидант, как средство для укрепления организма и защиты от микробов. Аллицин и другие ингредиенты делают чеснок незаменимым помощником не только в борьбе с инфекциями.

Каждый может сделать настойку


Смешайте чеснок с другими проверенными натуральными ингредиентами.

В идеале чеснок следует употреблять в свежем виде, сырым. Те, у кого проблемы с перевариванием сырого чеснока, могут приготовить чай, сироп или масло. Его свойства в значительной степени используете в домашней чесночной настойке, которую легко приготовить.

Процесс приготовления:

  •  300 г очищенного чеснока (желательно выращенного в собственном огороде) нарежем на мелкие кубики, можно его растолочь. Как только нарушаются клеточные стенки, начнет выделяться эффективный аллицин. 
  • Работайте быстро, не позволяйте нарезанному чесноку долго оставаться на воздухе. Это предотвратит ненужное окисление и разложение активных веществ. 
  • Подготовленный чеснок залейте 200 мл 40% спирта (используйте, например, водку или домашний самогон). Слегка перемешайте и налейте в темную бутылку с крышкой или пробкой. 
  • Закройте крышкой или пробкой и сильно встряхните содержимое несколько раз. Оставьте смесь на десять дней в прохладном темном месте и встряхивайте каждый день. 
  • По истечении этого времени процедите настойку через сито или марлю и храните ее в более темных бутылках и оставьте отдохнуть еще два дня. После этого храните в холодильнике.




Использование настойки

  • Прежде чем провести очистку организма с помощью чесночной настойки, попробуйте, как на нее отреагирует ваш организм. Рекомендуется начинать с малых доз. Капните одну каплю настойки на 1 дл молока и выпейте утром на голодный желудок. Постепенно добавляйте по капле каждый день. 
  • Вы можете увеличить дозировку, принимая настойку три раза в день перед каждым приемом пищи.Начинаете с одной капли, а затем добавляете еще по одной каждый день. Продолжайте, до 15-20 капель. 
  • Чесночную настойку принимайте в ​​течение 21 дня. Следите за реакциями вашего организма и уменьшите дозу снова в случае появления проблем. 

Чесночной настойке иногда приписывают чудесные свойства. Не рассчитывайте на нее, как на чудо-панацею, но действительно многие ценные вещества выделяются в алкоголь. При простудных заболеваниях и при профилактике вирусных и воспалительный заболеваний она очень эффективна, но положительного воздействия на здоровье оказывает гораздо больше.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий