Пользовательский поиск

понедельник, 14 января 2019 г.

Современные глазные линзы




Врачи клиники в чешском городе Вшетин начали имплантировать современные интраокулярные глазные линзы с улучшенной глубиной резкости. Они позволяют наслаждаться высоким качеством видения дальних предметов и предметов в среднем диапазоне видимости. В то же время эти глазные линзы устраняют отвлекающие оптические эффекты, которые особенно оценят водители при езде в полутьме.


Глазная линза Zeiss AT LARA имеет три точки фокусировки от дальнего расстояния до расстояния около шестидесяти сантиметров.




«Она обеспечивает четкость зрения не только на далеком расстоянии, но и при работе на компьютере, дома, в мастерской, при совершении покупок. Это так называемое среднее расстояние, которое сегодня недооценивается, но чаще всего используется. Если человек фокусируется на близком объекте, он не получит нужного эффекта», - пояснил руководитель отделения офтальмологии Вшетинской больницы, магистр Павел Шмелик.

Линза полезна для лечения катаракты, а также для тех, кто хочет уменьшить диоптрию и зависимость от очков без проявления признаков катаракты.

«Есть много пациентов, которым в возрасте около пятидесяти лет вдруг требуются двойные очки, а лазерная операция на роговице не рекомендуется из-за возраста. Именно в таком случае интраокулярная линза с улучшенной глубиной резкости - разумная альтернатива », - говорит доктор Шамек и добавляет: «Более разумно заменить линзу, которая все равно помутнеет через несколько лет, чем лечить роговицу».

В глаз линза имплантируется через очень маленький разрез, что обеспечивает быстрое послеоперационное восстановление. Работа также удобнее для самого хирурга, линзы уже предварительно подготовлены в специальном футляре. Это сводит к минимуму риск неправильного вложения линзы.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий