Пользовательский поиск

четверг, 31 января 2019 г.

Как сделать домашнее массажное масло




Пламя свечей, тихая музыка и нежные руки, растирающие по телу ароматическое масло. Что еще вы хотите для идеального отдыха и расслабления? Побалуйте себя домашним массажем с массажным маслом ручной работы.


Наверное, многим из нас знакомы боли в спине, шее и других мышцах. Правильная поза при сидячей работе и регулярные упражнения помогут значительно уменьшить эти проблемы, а также поможет хороший массаж проблематичных частей тела.




Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, доверьтесь рукам квалифицированного массажиста. Но даже если вы не профессиональный массажист и не посещали курсы массажа, вы можете приятно провести время дома с мужем, а легкий массаж вернет вам комфорт и хорошее настроение. И для этого вам пригодится домашнее массажное масло.

Качество в бутылочке


Производство домашней косметики имеет свое волшебство. Вы не только точно знаете, какие ингредиенты содержит готовый продукт, и что вы даете своему телу и волосам. Смешивая их, вы комбинируете и запахи, и создадите такой, который подходит именно вам. Или, может быть, экспериментируя и смешивая новые и необычные ингредиенты, вы получите результат, который вас приятно удивит.

Массажное масло можно, конечно, купить - в магазинах более чем широкий ассортимент. Но следует отметить, что многие продаваемые массажные масла в основном состоят из дешевого парафинового масла, в которое производитель добавляет несколько процентов более дорогого продукта (такого как миндальное или абрикосовое масло). Хотя парафиновое масло очень популярно и используется в косметике, это дешевое сырье, которое продается в привлекательной упаковке и с хорошим названием. Домашнее массажное масло является одним из самых простых в приготовлении, и даже с использованием высококачественного сырья оно в конечном итоге выйдет дешевле. Сделайте себе или в подарок, оно наверняка не разочарует вас.

Лаванда успокаивает, цитрусы избавляют от усталости


Разные масла и ароматы

В качестве основы массажного масла используйте любое 100% растительное масло, предпочтительно холодного отжима. Подходит подсолнечное, оливковое, миндальное, маковое, кокосовое, абрикосовое, кунжутное и другие. Масла можно смешивать либо в соответствии с предпочтительной консистенцией, либо в соответствии с желаемым результатом.

В подготовленную масляную основу добавьте ароматическую составляющую в виде эфирных масел. Эфирные масла должны составлять только около 1-3% готового массажного масла, они очень ароматные, добавляйте их только осторожно (на 100 до 90 мл масляной основы от 30 до 90 капель эфирного масла, в зависимости от желаемой интенсивности запаха). Для чувствительной кожи, например, для массажа лица, добавьте меньше, особенно будьте осторожны с пряными и проникающих маслами. Разнообразие ароматов не ограничивайте, старайтесь разумно сочетать и не используйте более выразительные ароматы.

Домашнее массажное масло следует законсервировать с помощью подходящего стабилизатора. Это позволяет избежать таких неприятностей, как прогорклое масло или загрязненное - это может произойти при попадании грязи в бутылку во время использования. Добавьте в смесь витамин Е или масло розмарина и значительно продлите срок службы вашего продукта.

Не хотите экспериментировать? Попробуйте проверенные рецепты:


  • Успокаивающее массажное масло: 1 часть подсолнечного масла, 1 часть миндального масла, эфирное масло лаванды и эфирное масло медуницы
  • Массажное лечебное масло: 1 часть миндального масла, 1 часть абрикосового масла, эфирное масло апельсина и корицы
  • Для регенерации мышц: оливковое масло, эфирное масло лаванды, лимона и мяты


Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий