Пользовательский поиск

четверг, 17 января 2019 г.

И лечебные травы в чрезмерном количестве могут навредить




Вред может нанести не только неправильное сочетание лекарств. Следует быть осторожными и при использовании природных средств.


Зимние месяцы выглядят почти одинаково каждый год: кабинеты врачей полны кашляющих пациентов, хотя многие люди с более легкими симптомами предпочитают лечить себя самостоятельно.




Идеальный способ - травы. Они помогут и при сезонных заболеваниях, а также при долговременных. Некоторые используются ради лечебных свойств, а также в качестве специй. Золотое правило трав заключается в том, что всего много вредит. Иногда, достаточно четырех чашек травяного чая в день, и у более восприимчивых людей могут возникнуть проблемы со здоровьем. Противопоказания к некоторым травам не стоит недооценивать.


Имбирь усиливает кровообращение
Простуда? Многие из нас купят корень имбиря. Его положительные свойства неоспоримы: помогает облегчить проблемы с желудком и высоким уровнем холестерина. Рекомендуется для похудения и даже замедляет прогрессирование некоторых видов рака.

С другой стороны, это относительно агрессивное растительное средство (да, корень имбиря). Он не подходит для детей, и спор идет о том, стоит ли его использовать беременными женщинами, потому что его способность усиливать кровообращение может привести к выкидышу. Конечно, речь идет о чрезмерных дозах. Люди, использующие таблетки для разжижения крови, должны также проявлять осторожность. Имбирь увеличивает их усвоение. Если вы обеспокоены этой проблемой, проконсультируйтесь с врачом по поводу лечения имбирем.


Беременность? Остерегайтесь майорана
Кроме того, при беременности противопоказаны и другие обычно используемые травы. Если вы проводите оздоровительные процедуры, основным ингредиентом которых является концентрированное алоэ вера, проверьте упаковку - вы, вероятно, найдете предупреждение о том, что продукт не подходит для беременных женщин. Почему? Некоторые травы могут повлиять на деятельность шейки матки, что может кончится абортом.

То есть универсальная и почти всем рекомендуемая алоэ вера в данном случае не рекомендуется. Также остерегайтесь чрезмерного употребления майорана, который вызывает воспаление органов малого таза. Если вы используете молотый майоран в супе, ничего не произойдет, в малых количествах он лишь улучшит вкус.

Анти-противозачаточное средство называется зверобой


Ароматный розмарин в чрезмерных дозах может вызвать спазмы, а петрушка раздражать почки. Список запретов при беременности еще не закончен. Мы также должны исключить полынь и шалфей. Они в высоких дозах угрожают риском прерывания беременности или сердечной дисфункции.

С полынью следует обходиться осторожно и не беременным - ​​ее нельзя принимать больше месяца, иначе она может повредить центральную нервную систему. И наоборот. Если беременность не планируете и используете гормональные контрацептивы, избегайте зверобоя.

Эта многолетняя трава имеет клинически доказанные положительные эффекты при лечении депрессии или, например, атопической экземы. Помимо этих положительных свойств, он снижает эффективность контрацепции. Точно так же, хотя и в меньшей степени, может действовать чай из ослинника или использование пищевой добавки - хлореллы.


Чай из сушеной крапивы зимой - это эликсир

Лечебная крапива раздражает сердце и почки
Точно так же универсальна, как алоэ, сорняк крапива. Некоторые люди все же должны быть осторожны с ней, ее использование может быть не только полезным. Высокое содержание щавелевой кислоты может раздражать почки, сердце или ухудшать варикозное расширение вен.

Но это только у тех из нас, у кого более постоянные проблемы с почками или сердцем. Расторопша пятнистая не рекомендуются женщинам, у которых рак молочной железы, матки или яичников или которые страдают миомами и эндометриозом.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий