Пользовательский поиск

понедельник, 21 августа 2017 г.

Нетрадиционное использование горчицы: облегчит боль и удлинит волосы



Мы привыкли использовать  горчицу с колбасой или мясом. Но сегодня забудем о приготовлении пищи и запахе жареного мяса, и используем горчицу по-другому. Посмотрите здесь несколько идей.


Речь пойдет о белой горчице, которая может творить чудеса.  Горчичное семя можно использовать как лекарственное, а главное, как косметическое средство. Эти рецепты просто попробуйте  буквально на собственной коже.




При болях в спине
Вам когда-нибудь приходилось смазывать горчицей  спину? Это звучит немного странно, но это действительно помогает. Когда в следующий раз заболит спина, намажьте себя этим желтым сокровищем и оставьте его на несколько минут. Белая горчица снимает боль, вызванную артритом и жесткостью мышц.



Пару ложек в ванну
Чувствуете усталость после напряженного дня, или после занятий в тренажерном зале, и  ваши мышцы затвердели,  подготовьте себе ванну, в которую добавьте горькую соль и несколько ложек белой горчицы. Горчица усиливает эффект соли, а также помогает расслабить затвердевшие и болезненные мышцы.


Для красивой кожи
Хотите сделать маску для лица? Направляйтесь прямо в холодильник, этак «обычная» горчица может творить чудеса с вашей кожей. Для лицо лучше выбрать не острую,  которое сузит поры и в то же время успокоит вашу кожу, улучшит ее кровообращение. При использовании в первый раз попытайтесь выяснить, не слишком ли раздражает вашу кожу горчица.  Для этого нанесите лишь немного на небольшой участок кожи и оставьте на нескольких минут. Если вы не заметите каких-либо побочных реакций, нанесите ее на все лицо и дайте ей воздействовать в течение 15 минут.


Длинные волосы благодаря горчице
Горчица также способствует росту волос. Если вы хотите красивые длинные волосы, делайте эту простую маску не реже одного раза в неделю.

Что вам нужно: 2 столовые ложки горчичного порошка (доступно в магазинах специй), 2 столовые ложки оливкового, кокосового или касторового масла, 2 столовые ложки сахара, 1 желток, горячая вода.

Смешайте в миске горчицу, сахар и добавьте немного воды. Хорошо  размешайте и, наконец, добавьте масло. Если вы обнаружите, что маска слишком густая,  можете добавить еще немного воды. Маска наносится на влажные волосы, перед нанесением обрабатайте кончики волос любым маслом, чтобы не расщеплялись. Попробуйте наносить маску как можно больше на кожу головы и меньше на волосы. Затем заверните волосы в полиэтилен, оберните теплым полотенцем и дайте ей воздействовать 15-25 минут. Затем волосы вымойте как обычно.



Совет для кухни
Горчица - хороший поглотитель запахов, особенно оцените ее, когда будете мыть старые банки. В следующий раз, когда вы почувствуете, что банка имеет запах огурцов, просто положите несколько чайных ложек горчицы, залейте теплой водой, хорошо встряхните и дайте ей постоять несколько минут. Затем вылейте воду и дайте стеклу высохнуть, а от неприятного запаха не останется и следа.




Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий