Пользовательский поиск

четверг, 17 августа 2017 г.

Растения против сахарного диабета: стевия медовая



При сахарном диабете очень важно соблюдать режим лечения и диету. Однако, она должна быть как можно более разнообразной, и именно эти лекарственные растения, и это будут полезны для здоровья и обогатят диету.


Стевия медовая





Вместо искусственных подсластителей   можете попробовать природный низкокалорийный «сахар», который очень сладкий, но с настоящей сахарозой не имеет ничего общего, диабетики могут его использовать без риска. Растение, которое содержит этот подсластитель, стевия медовая  (Stevia rebaudiana).  Ее легко выращивать, а  как  обогатитель рациона будет интересна не только диабетикам. 



Интересные свойства имеет клубни топинамбура, пища, приготовленная из них может быть полезна при диабете.


И наконец  ненавязчивый и вездесущий красный клевер тоже среди помощников при диабете не на последнем месте.


Смесь трав для диабетиков

Стевия медоваяa (Stevia Rebaudiana), происходит из горных тропических районов северного Парагвая, это зеленое сокровище для диабетиков. Она не содержит сахар, но подсластит жизнь.

Не сахарный подсластитель  стевиозид, которым богаты листья стевии, даже слаще сахара. При этом сладкое растение содержит самый минимум калорий - примерно столько же, как лист салата. Ее вкус не только сладкий, но и слегка пряный.



Из-за отсутствие сахара стевия не вызывает кариес. Кроме того, даже уничтожает ряд бактерий микрофлоры полости рта и действует непосредственно как профилактика против кариеса.

Использование
Подсластитель растворим в воде, так что вы можете легко вымывается из листьев. Чтобы подсластить чашку чая будет достаточно 1-2 свежих листьев, нарезанных на мелкие кусочки.


Листья могут быть использованы свежие или сушеные.

Мелко нарезанную стевию можно использовать вместо сахара для приготовления разнообразных десертов.

Выращивание
Стевия довольно неприхотливое комнатное или переносное растение. Подходит ей больший горшок диаметром около 14 см и более, солнечное место и достаточное количества воды. Для зимы, идеальной температуре 5 ° -10 ° С.  Зимой стебель отмирает, но это многолетнее, который оживает через корень. Корневой ком можете оставить зимой и в темном месте.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий