Пользовательский поиск

суббота, 19 августа 2017 г.

Зеленый чай для ухода за кожей и волосами: рецепты




Лечебные эффекты зеленого чая известны уже сотни лет. Он стимулирует ум, укрепляет организм, защищает от простуды и замедляет старение. Не верите? Смотрите сами.


Зеленый чай приносит пользу коже, попробуйте его в виде маски.




Пилинг, маска или шампунь для блестящих волос. Зеленый чай - это не только напиток, но и подходящее средство для приготовления косметических скрабов. Что бы вы сказали о таком успокаивающем уходе за кожей?

Исторические источники показывают, что зеленый чай пили почти 5000 лет. Предполагается, что Индия и Китай стали первыми двумя странами, которые его начали культивировать. Легенда гласит, что зеленый чай был обнаружен китайским императором Шен-нунгом, который, согласно легенде, согревал воду в чайнике, а чайные листья листья случайно упали ему в чайник. Как бы то ни было в это время, этот тип чая очень популярен благодаря его стимулирующим эффектам.



Кроме того, исследование, опубликованное в Журнале Американской медиальной ассоциации, показывает, что тот, кто пьет пять или более чашек в день, снижает риск преждевременной смерти до 16 процентов. Однако, того, что зеленый чая может дать вам, гораздо больше . Как это будет способствовать вашей красоте? Например, эта пилин- маска - одна из великих вещей!


Вам необходимо: 2 ложки лечебной грязи для наружного применения ( можете купить в магазине натуральной косметики), 2 столовые ложки пшеничных отрубей, 1 чайную ложку меда, 150 миллилитров экстракта зеленого чая.
Процедура: Смешать лечебную грязь, отруби, мед и экстракт в миске в сливочную массу. Нанесите на лицо и в декольте и массируйте кожу круговыми движениями. Вымойте теплой водой.



Питательная маска для лица
Вам нужно 2 столовые ложки творога, 2 столовые ложки мякоти авокадо, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку яблочного уксуса, заваренные чайные листья с экстракта чая.

Процедура: Смешать творог, авокадо, мед, масло и уксус в миске, вмешать листья чая. Протрите лицо теплой водой и вытрите насухо. Нанесите маску и дайте ей воздействовать около 20 минут



Успокаивающий лосьон или крем для лица
Вам потребуется: 100 грамм крема для лица или лосьона,  1 - 2 столовых ложек экстракта зеленого чая.
Процедура: сначала продезинфицируйте алкоголем миску и инструмент, которым будете смешивать компоненты. Постепенно смешайте крем или лосьон с экстрактом. Переложите в баночку, закройте ее и храните в холодильнике. Используйте быстро, лосьон не имеет длительного срока хранения.



Шампунь для блестящих волос
Вам потребуется: 1 бутылка шампуня (200 миллилитров) и 200 миллилитров экстракта зеленого чая.

Процедура: Налейте половину шампуня во второй флакон. Вылейте в нее половину экстракта (100 мл)  и осторожно встряхните. Затем используйте шампунь обычным способом.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий