Пользовательский поиск

среда, 30 августа 2017 г.

Боитесь сахарного диабета? Семь правил, как его избежать




Он может ослепить, способствовать инфаркту и отнять ноги или почки. Диабет типа 2 - это ползучий вор здоровья. Причем за последние 30 лет число больных этим заболеванием почти утроилось. Думаете, что это не касается вас, потому что вам не нравится сладкое? Ошибаетесь! В этом главным образом виновата жирная пища и мало движения.


На появление диабета типа 1 мы не можем повлиять. За болезнью стоит генетическая дисфункция. Большинство диабетиков, однако, имеют второй тип, который часто вызван нездоровым образом жизни






У кого-то  диабет появляется в очень раннем детстве. Это врожденный первый тип, который не имеет никакого отношения к образу жизни. Но 90%  больных сахарным диабетом не имеют этот тип заболевания. Они страдают от другого - он часто появляется после тридцати, особенно тех, у кого есть лишние килограммы.

«Диабет типа 2 - хроническое заболевание, от которого страдают миллионы людей во всем мире и их число все возрастает. Диабет может вызвать ряд последующее повреждение органов и  привести к слепоте, почечной недостаточности, болезни сердца, инсульту или ампутации нижних конечностей, «говорит доктор медицинских наук. Гана Мойжиш, специалист по здоровому образу жизни.



Немного о первом и особенно втором типе диабета
Диабет - это заболевание, характеризующееся повышенным уровнем сахара в крови. Это явление называется гипергликемией и может возникать по двум причинам: организм либо не производит достаточного количества инсулина, либо продуцирует достаточное количество инсулина, но не может правильно использовать его.

В первом случае это диабет типа 1. Чаще всего он появляется в детстве или в период полового созревания, на его происхождение человек не может повлиять - за ним стоит генетическое нарушение, основанное на какой-то банальной вирусной инфекции. Такой человек пожизненно обречен на введение инсулина извне.


Как уже было сказано, подавляющее большинство диабетиков страдают от диабета второго типа. У них поджелудочная железа производит достаточное количество инсулина, иногда избыток, но организм имеет сниженную чувствительность к нему, поэтому он его  не использует. Гормон инсулин гормона обеспечивет передачу сахара из крови в органы и ткани всего организма. Тем самым  поставляет энергию, которая абсолютно необходима для правильного функционирования организма.

Ядро проблемы
Ряд мифов касается диабета типа 2, наиболее распространенные касаются причины его возникновения. Многие считают, что основным виновником является сахар. Однако, не было доказана прямая связь между потреблением сладкого и развитием диабета.

Ожирение и связанный с этим нездоровый образ жизни считаются основной причиной. Также может играть определенную роль генетическая предрасположенность. Конечно, слишком много сахара в рационе не идеальное, но диабет скорее приобретет едок жирной и жареной пищи, потому что одним из факторов риска развития заболевания является высокий уровень холестерина.


Семь антидиабетических мер
  • Поддерживайте здоровый вес - «Если вы страдаете ожирением, чувствительность клетки к инсулину снижается. Он служит как ворота, которые позволяют глюкозе проникать в клетку. Однако, когда клетка не реагирует должным образом на инсулин и не принимает глюкозу, в крови повышает уровень сахара и инсулина, «говорит Каролина Главата, диетолог программы " Знаю, что ем", которая также утверждает, что 90 процентов больных сахарным диабетом 2-го типа страдают ожирением.
  • Сократите источники вредных жиров - ешьте меньше чрезмерно жирных блюд, таких как колбасы, сало и т. д., Откажитесь от продуктов быстрого питания.
  • Ешьте больше клетчатки - это оказывает положительное влияние на уровень сахара в крови и помогает снизить уровень глюкозы в крови, поэтому следует больше есть каш, бобовых и овощей, которые являются одними из лучших источников клетчатки.
  • Ешьте регулярно - «Очень важно регулярно питаться, не иметь чувство голода, чтобы не падал уровень сахара в крови,» говорит Каролина Главата.
  • Больше движения - активное движение очень полезно как для профилактики, так и для лечения. «Когда диабетик с избыточным весом начинает больше двигаться, он будет терять вес, а уровень сахара в крови упадет или даже нормализуется», - говорит диетолог.
  • Бросить курить - среди прочего, и эта пагубная привычка может иметь долю в развитии диабета. Это еще одна причина, по которой вы можете отказаться от вредных привычек.
  • Меньше алкоголя - умеренное потребление не повредит, но регулярное употребление алкоголя в больших дозах к здоровому образу жизни не относится.





Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий