Пользовательский поиск

вторник, 29 августа 2017 г.

У вас плохое настроение, плохо спите и нервничаете? Помогут травы



Вы чувствуете беспокойство, плохо спите и раздражаетесь? Похоже, ваши нервы не в порядке, и вам нужно немного успокоиться. Прежде чем вы начнете искать какую-нибудь таблетку, попробуйте силу трав.


Может быть вы в стрессе от того, что отпуск закончился, а выходных не предвидится. Или у вас есть школьники, у которых скоро начинается школьный год, и вы немного нервничаете, что скоро начнутся ваши  обязанности и заботы, с этим связанные.. Неважно, из-за чего страдают ваши нервы, главное, что мы знаем, как это исправить! Полностью «без химии» и естественным способом могут помочь некоторые травы, которые можно выращивать дома или собирать в природе.





Зверобой
Зверобой является доказанным естественным антидепрессантом, который поможет решить проблемы с засыпанием, тревогой и чрезмерным стрессом. Он снимет напряжение, улучшит настроение и иметь то преимущество перед лекарствами, что не действует на сознание. Можете зверобой приготовить как чай, для этого используйте стебель с цветами. Чайную ложку растения залейте стаканом кипящей воды, и дайте недолго настояться. Пейте настой два раза в день. Из этого чая можно приготовите успокаивающую ванну для ног: вылейте чашку чая в тазик с водой, в которую опустите ноги на полчаса - повторить можно шесть раз в неделю.

 Из цветов сделайте масло: просто нужно ими заполнить стакан или бутылку и налить по горлышко оливковое масло, чтобы цветы были погружены в него полностью. Плотно закройте и поставьте на несколько недель в солнечное и теплое место - масло станет красным от цветов. Затем процедите через ткань, а в масло  выжмите замачиваемые цветые. Хранить в темном флаконе. Это масло можете использовать при травмах, болезненных суставах и мышцах, а также для улучшения сна и облегчения головных болей.

Осторожно - при использовании зверобоя (как наружно, так и внутренне) избегайте солнечных лучей и принятия солнечных ванн, так как это может вызвать ожоги кожи. Кроме того, не сочетайте его с антидепрессантами, гормональными контрацептивами и многими другими лекарствами!


Чай из зверобоя успокоит ваши нервы, но он не приглушит сознание

Лаванда медицинская
Лаванда красива в саду,  в горшке на окне, также и замечательно пахнет - сам аромат успокаивает и помогает лучше уснуть. Если вы нервничаете, приготовьте ванну: просто горсть лавандовых цветов залить примерно в литром воды прокипятить. Затем сцедите ароматный отвар и добавьте его в ванну. Принимайте ванну до тех пор, пока вы чувствуете себя комфортно и повторяйте, так часто, как вам будет угодно.

Цветы лаванды можно добавлять к смеси  других трав, но остерегайтесь количества - кто-то не терпит ее вкус, потому что он «мыльный». Поэтому лучше начать с нескольких цветков и постепенно добавить, чтобы найти свою меру.


Липовый цвет
Ароматные цветы липы - одно из немногих трав, которые вы можете давать детям - например, в чай. Приготовьте его из двух чайных ложек высушенных цветов, которые залейте кипящей водой и оставьте под крышкой настаиваться примерно в ​​течение десяти минут, затем слейте и выпейте теплым. Он прекрасно помогает засыпать, поэтому лучше пить его прямо перед сном - он принесет освежающий сон и успокоит. Липовый цвет в сочетании с березовыми почками, зверобоем и иван-чаем, подходит для лечения трав при лечении депрессии и стресса. Кроме того, что эта смесь успокаивает нервы и улучшает сон, она также используется для укрепления иммунной системы или для стимулирования дыхания, пищеварения и улучшения воспалительных состояний. Иметь дома высушенные цветы липы всегда хорошо.

Кстати, если вы хотите давать травы детям, лучше не экспериментировать. Проконсультируйтесь с педиатром или купите смесь трав для детей в свободной продаже в аптеках или магазинах природной терапии. Будьте особенно осторожны с детьми в возрасте до трех лет.


Чай с липовым цветом выпейте перед сном и проснетесь «как новый»,

Ромашка лекарственная
Ромашка успокаивает, снимает стресс и нервозность, легкое возбуждение и гнев. Она также используется для уменьшения чувства обиды, неуверенности. Ее можно принимать в виде чая, а также и в ароматерапии, используя эфирное масло ромашки. Чай из ромашки можно купить в пакетиках, поэтому можно всегда в случае необходимости приготовить чай из ромашки. Если вы ее сушили сами, две чайные ложки ромашки залейте кружкой кипятка, оставьте на 15 минут настояться, затем процеживается. Две горстки травы, залитые  литром кипящей воды, используйте как присадку для ванн, которая успокаивается и к тому же залечит возможные ранки. Она относится к числу трав, пригодных для длительного использования, хотя может вызывать аллергию.



А какими травами пользуетесь? Напишите.




Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий