Пользовательский поиск

суббота, 10 ноября 2018 г.

Забываете имена или содержание беседы? Причиной могут быть признаки болезни Альцгеймера




Проблемы с тем, что время от времени вы забываете имена или то, что вы хотели сказать, бывают у каждого из нас. Причин, почему забываете, может быть много. Иногда это переутомление и усталость, и не сосредоточение на конкретной ситуации, иногда это может быть признаком серьезной болезни. Когда вы должны быть настороже?


Вы забываете имена или содержание беседы? Причины могут быть более серьезными, чем вы думаете




Что обычно?
Обычно забывают ключи от дома, телефон, имя нового коллеги (даже неоднократно), и ничего особенного в том, что забудете на середине разы, что собственно вы хотите сказать - так сказать, теряете нить разговора. Это обычная часть жизни и может регулироваться обучением памяти.

Однако, если вы считаете, что забываете больше, чем обычно, вы можете измерять память у сертифицированных специалистов, где вам будет предложен тест, который занимает около получаса, и сразу же обнаруживает, что что-то не так с вашей памятью.

Когда обратить внимание?
Проблемы с памятью могут указывать на более серьезные проблемы. Если вы часто что-то ищете, а потом находите в необычных местах, не помните, когда вы последний раз ходили за покупками или созванивались с семьей, удивляетесь, когда другие утверждают, что вы это говорили, неоднократно что-то повторяете по нескольку раз, вы должны посетить врача, который порекомендует другое обследование, который опровергнет или подтвердит, что у вс проявляются, например, признаки болезни Альцгеймера.

Она начинается постепенно, и встречается не только у старых людей. Ей болеют и молодые. Ухудшение краткосрочной памяти, долгое принятие решений и замешательство - первые сигналы того, что вы можете с ней встретиться.

Тренируйтесь
Мозговой тренинг - отличный помощник, если вас беспокоят случайные забывания. Полезно и одновременно интересно, например, разгадывание кроссвордов, судоку, головоломок, а также игра в общие игры или пение, где необходимо помнить мелодию и текст, что очень эффективно для обучения памяти.

Существуют даже разные наборы для когнитивной тренировки или рабочая тетрадь, которые помогают улучшить концентрацию, мышление и память. Эти средства рекомендуются врачами, в частности, пожилым людям, которые более подвержены риску этих возрастных заболеваний. Вы можете купить их в аптеке, специализированных магазинах здравоохранения или в больших книжных магазинах.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий