Пользовательский поиск

понедельник, 26 ноября 2018 г.

Простой рецепт бальзама для губ: дешевый и качественный





Сухие и потрескавшиеся губы зимой не редкость. Защитите их домашним бальзамом для губ, полным питательных и увлажняющих веществ, а приготовите его всего из нескольких ингредиентов. Не обязательно иметь опыт изготовления домашнего макияжа, вы определенно справитесь с этим.


Кожа губ очень чувствительна и ее нужно защищать не только от холода, но и от солнечных лучей. Поэтому бальзамом для губ следует пользоваться круглый год. Вы легко сделаете его своими руками дома. Такой бальзам для губ будет хорошим подарком для членов семьи или друзей.




Делаете для себя
Волшебство домашней косметики заключается в том, что ее состав подберете в соответствии с вашими предпочтениями и вкусом, и вы будете точно знать, что в ней содержится. Это относится и к бальзаму для губ. Зависит только от вас, какую бальзам  будет иметь консистенцию, внешний вид и запах, а также какие лечебные свойства.



Основное сырье - это различные натуральные воски и масла. Для бальзама  безусловно возьмем пчелиный воск или воск канделилла, твердые масла и жидкие масло, твердые, это масло ши или кокосовое масло, жидкие масла, это оливковое или касторовое масло.

Для окраски можно добавить пищевой краситель, аромат придаст капля эфирного масла. Все необходимые ингредиенты можно найти в магазинах с биологически чистыми продуктами.

Рецепт домашнего бальзама для губ

  • 1/3 воска (пчелиного или канделилла)
  • 1/3 твердого масла (масло ши, кокосовое масло)
  • 1/3 жидкого масл (оливковое, касторовое, миндальное, абрикосовое)
  • несколько капель витамина Е (питает, действует, чтобы масло не прогоркло)




  • На водяной бане слегка растопим воск в миске,
  • Когда он слегка растает, добавим твердое масло и разогреем его в растопленном воске. 
  • Наконец, добавим предварительно нагретое жидкое масло, постоянно перемешивая (холодное масло сделает воск твердым). 
  • Все тщательно перемешаем, добавим витамин Е, краситель и эфирное масло. 
  • Возьмем немного смеси в ложку и дадим ей затвердеть. Если затвердевшая консистенция ва устраивает, выльем бальзам в стакан или низкую баночку и дадим ему остыть. 
  • Если бальзам слишком твердый, разогреем его и добавим небольшое количество жидкого масла, в противоположном случае, добавим воск или твердое масло. Если в процессе приготовления бальзама он затвердеет, снова нагрейте его и дайте ему растаять.


Можно добавить травы и мед


Для приготовления бальзама можно использовать различные травяные масла, которые тоже приготовьте дома.  Для этого в любое масло положите цветы или листья трав.  Они должны быть полностью в него погружены, чтобы не начинали плесневеть.

Оставим настаиваться 2-3 недели, затем процедим через сито или марлю. Прямо в воск или масла можно добавлять свежие и сушеные травы. Травы хорошо перемешаем, чтобы они были полностью погружены, и поставим смесь на водяную баню на несколько часов, потом смесь процедим и продолжаем готовить бальзам обычным способом. Чтобы составить подходящее сочетание трав, узнайте об их свойствах

В смесь ля приготовления бальзам можно добавить что угодно в зависимости от вкуса и настроения. Например мед, ванильный аромат, сироп из бузины или шоколад.

Домашняя косметика не так долговечна, как покупная, и, может быть, у вас вас не получится идеальный результат с первого раза. Однако домашняя косметика имеет свои большие преимущества и порадует вас и вашу кожу.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий