Пользовательский поиск

пятница, 16 ноября 2018 г.

Осенняя детоксикация организма. Какая трава поможет вашей печени




Весной и осенью мы проводим детоксикацию организма, но печень, которая является центральным органом обмена веществ, без предварительной подготовки и после суровых детоксикационных процедур страдает, и мы бессознательно ее ослабляем. Или, наоборот, мы вообще не пытаемся проводить детоксикацию, и наша печень зовет на помощь.


Печень не болит, потому что у нее нет нервов. Печеночная недостаточность вызывает усталость, головную боль, изжогу или несварение желудка. Иногда может проявляться болью в мышцах или бессонницей. Однако самым надежным индикатор - это желтый белок.




Перегруженная печень часто является причиной аллергии, артрита, астмы, высокого кровяного давления, нарушений иммунной системы, ожирения или проблем с кожей.

Чем ей поможем?
Чтобы поддерживать максимальную функциональность печени, необходимо постоянно снабжать ее витаминами и минералами, которые мы получаем в основном из здорового питания. Увеличением потребления овощей и овощных соков, особенно морковного и свекольного, поддержим ее способность к детоксикации. Отличны размолотое льняное семя или льняное масло, которые помогают печени отфильтровывать избыточные гормоны. Следует уменьшить потребление сахара, муки, специй, соли и спирта и добавьте в свой рацион травяной чай, орехи, чеснок, а также увеличьте потребление жидкости.

Отличным помощником для печеночной детоксикации является расторопша пятнистая (чертополох). Ее основным активным ингредиентом является силимарин. Это вещество защищает печень, предотвращая попадание токсичных веществ в ткань печени. Кроме того, он способствует регенерации поврежденных клеток печени и укрепляет иммунную систему. Расторопшу можно принимать в виде чая, таблеток или масла.

Что печени вредит?
Печень чаще всего работает ночью. Поэтому вам следует избегать пребывания на вечеринках, ночного переедания, употребления алкоголя и курения. Ночью печень нельзя обременять.

Большим вредителем баланса печени является употребление лекарств. Фактически, любая химия, которую мы вносим в свой организм, чрезвычайно тяжела для печени. Все ароматизаторы, содержащиеся в пищевых продуктах, а также красители и консерванты, должны быть удалены из вашего рациона, так как такие ингредиенты печени трудно отфильтровываются печенью.

Не только продукты влияют на состояние нашей печени. Стресс и загрязненная окружающая среда тоже разрушительны для печени. Китайцы даже считают, что заболевание печени вызвано подавляемым гневом. И врачи подтверждают это.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий