Пользовательский поиск

понедельник, 19 ноября 2018 г.

Удивительные домашние средства против неприятного воспаления среднего уха




Чеснок, имбирь, лимон и соль найдете почти в каждой кухне. Но знаете ли вы, что эти продукты могут облегчить болезненное воспаление среднего уха? Читайте, что они могут!


В отите нет ничего приятного. Это инфекция среднего уха, которое начинается как обычная простуда верхних дыхательных путей, но в сотрудничестве с бактериями часто приведет к этой очень болезненной ситуации. Не можете посетить доктора прямо сейчас? Тогда воспользуйтесь проверенными народными советами. Они помогают уже в течение десятилетий!




Чеснок? Это классика
 Чеснок - это  некоронованный король кухни. Кроме его традиционного острого вкуса, он обладает и антибиотическими свойствами, поэтому является надежными средством от многих недугов.  Одну дольку этого ароматического медикамента просто заверните в вату или мягкую тряпочку и вложите ее прямо в ухо. Чем дольше вы ее там оставите, тем быстрее вы почувствуете себя лучше.

Имбирь, как спаситель
Имбирь является одним из наиболее эффективных и, вероятно, древнейших природных средств, и широко используется при обычных заболеваниях, в том числе при появлении лихорадки, головной боли, кашле, при расстройстве желудка или воспалении. Почему же тогда если «ваш» должен быть исключением? Натрите корень имбиря и попробуйте отжать из него как можно больше сока. Потом, используя чистую пипетку, закапайте сок в ухо.

Поможет и лимон
Каждый знает, что лимонный сок - богатый источник витамина С. Однако, немногие, знают, что лимонный сок может служить прекрасным инструментом для очистки, который не только удаляет излишки жира и грязи, но и поможет против местной инфекции. Выжмите немного лимонного сока прямо в ухо, и не бойтесь! После того, как повторите процедуру несколько раз, проблема на самом деле отступит.

Соль действительно дороже золота
У врачей соль не имеет хорошую репутацию, так как ее чрезмерное употребление, по-видимому вызывает высокое кровяное давление, проблемы с печенью, остеопороз, кожные высыпания, нарушение обмена веществ или даже ревматизм. Несмотря на все это у хлорида натрия есть и светлая сторона, как вы можете увидеть в случае лечения отита среднего уха. Если нагретую соль  в хлопчатобумажном мешочке приложить к больному органу слуха, то будет вытекать гной и, таким образом, значительно уменьшится боль и спадет отек.

Но если проблемы остались и через несколько дней, не откладывайте визит к врачу! Со слухом не шутят ...

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий