Пользовательский поиск

суббота, 17 ноября 2018 г.

Семь симптомов кисты яичника, которые нельзя недооценивать




Кисты яичников - это одна из наиболее распространенных проблем женщин детородного возраста. Часто они не вызывают никаких проблем и исчезают таже внезапно, как и появляются. Однако существуют кисты, которые могут вызывать серьезные проблемы, и их лечение нельзя недооценивать. С одной стороны, это могут быть кисты больших размеров, а затем кисты, которые могут развиться в злокачественную опухоль.


Наиболее распространенным симптомом кисты яичников является боль в нижней правой или левой нижней части живота. Посмотрите, какие проблемы могут указать на кисты яичников, и в каких случаях лучше обратиться к гинекологу.





1. Сильная боль в нижней части живота
Наиболее распространенным симптомом кисты яичников является боль в нижней правой или левой нижней части живота,  т.е., в месте, где расположены яичники. «Боль вы чувствуете во время физических упражнений, сексе, и в нормальном состоянии после окончания менструального цикла,» объясняет гинеколог Таранех Ширазин из Нью-Йоркского университета здравоохранения.

Если это действительно сильная, невыносимая боль, то это может быть признаком, так называемого, овариального торсиона - боль способствует нарушение кровоснабжения в яичнике. В этом случае следует немедленно искать помощь.

2. Чувствуете себя чрезмерно раздутой
«Большинство женщин имеют кисты размером менее 10 сантиметров. Некоторые могут, однако, достигать действительно больших размеров, даже до размеров арбуза», - говорит Элоиза Чепмен-Дэвис, гинеколог из Weill Cornell Medicine.

Женщины чувствуют, что они набрали вес, страдают от боли в животе и метеоризма. И в этом случае следует обратиться к своему гинекологу.

3. Чувство давления в животе
Также, как и маточная миома, кисты яичника могут создавать чувство давления в животе. Это может быть чувство, похожее на запор, но обычно оно ощущается только на одной стороне таза.

«Если запор вас не беспокоит, но вы чувствуете постоянное давление в животе в течение 2-3 недель, тогда следует выяснить, не является ли причиной киста яичника», - говорит Чепмен-Дэвис.

4. Боль при сексе
Секс никогда не должен создавать чувство боли. Если вы чувствуете боль при проникновении с одной стороны или с другой стороны таза, существует большая вероятность того, что у вас есть проблема.

Некоторые кисты при увеличении, могут упасть на матку и давить на область вокруг шейки матки. При более глубоком проникновении женщина может почувствовать боль в этом месте. Кроме того, боль во время занятий любовью могут вызвать эндометриальные кисты, поскольку они ближе к матке.

5. Частое мочеиспускание
Некоторые кисты могут давить на мочевой пузырь, что способствует появлению чувства позыва к мочеиспусканию, хотя это действительно не нужно. Поэтому женщина может думать, что она простужена.

6. Боли в спине и ногах
Боли в спине и ногах могут вызывать многие проблемы со здоровьем - если ваш врач не может определить причину, то зайдите к гинекологу и сделайте УЗИ, чтобы узнать, есть ли у вас кисты яичников.

«Это особенно характерно для больших кист, которые могут давить на нервы, которые проходят вдоль таза», - объясняет Чепмен-Дэвис.

7. Кровотечение вне цикла
Гормональный дисбаланс эстрогена, прогестерона и тестостерона иногда вызывает так называемый поликистозный овариальный синдром. На яичниках образуются маленькие кисты, что может вызвать нерегулярное кровотечение из-за частых овуляций или, наоборот, недостатку овуляции. Если кроме того вы обеспокоены увеличением веса, проблемой с зачатием и акне, следует обратиться к специалисту.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий