Пользовательский поиск

среда, 21 ноября 2018 г.

Пылевые клещи размножаются и радуются в нашей постели. Как от них избавиться?




Аллергия на пылевых клещей довольно распространена, и это неудивительно. В наших теплых комнатах он часто слишком интенсивно размножается и наполняет воздух агрессивными экскрементами. Самое главное - выгнать их из кровати, где их бывает больше всего.


Множество клещей могут радостно жить в, казалось бы, совершенно опрятной комнате, если они нежатся в ковре и поддерживают их температура и более высокая влажность воздуха.




Однако такой рай, как наша кровать, не встречается нигде. Поэтому кровать - это первое, на что мы должны обратить внимание, если у вас обнаружена аллергия на пылевых клещей. Многие правила следует соблюдать и людям, которые не страдают от аллергии.

Клещи любят заправленные кровати
Если мы хотим создать клещам наилучшие условия для жизни и размножения, тщательно заправим кровать. Влажность и тепло, которые любят эти микроскопические существа, останутся внутри. И пищи также достаточно, ведь клещ питается невидимыми чешуйками, которые опадают с нашей кожи. Если вы не хотите жить с клещами, постель всегда должна проветрится должным образом.

Стирка, солнце, пылесос и мороз

Клещи - достаточно устойчивые существа. Не всегда легко удалить их с помощью пылесоса, потому что выросты на их телах помогают им удерживаться в ткани. Если вы не хотите спать с ними, нужно стирать постельное белье раз в неделю. Клещей погубит температура выше 60 ° C, поэтому нам нужны одеяла и подушки, которые не портит частая стирка при этой температуре (некоторые можно стирать при температуре 40 ° C, другим не повредит частая стирка при 90 °, поэтому на упаковке часто написано, что они рекомендуются для аллергиков). При стирке используем минимальное количество средства для стирки и вместо умягчителя добавим немного уксуса и несколько капель эфирного масла эвкалипта, которое обладает способностью бороться с клещам. После этого постельное белье тщательно сушим.


Клещей также убьют несколько часов под прямыми солнечными лучами или на морозе, поэтому также полезно "прожарить" и проветрить одеяла. Но их экскременты и трупы удалит только тщательная стирка. Однако даже кроме выстиранных одеял и подушек еще есть матрас, который также является раем для клещей. Его можем вынести на мороз, на горячее солнце и затем пропылесосить мощным пылесосом (есть также пылесосы с УФ-лампой, специально предназначенной для клещей). Но безопаснее и проще надеть на него специальный чехол против пылевых клещей - тогда достаточно просто пылесосить.


Чехлы против пылевых клещей
Более дешевые синтетические и более приятные, более воздухопроницаемые, но более дорогие хлопчатобумажные чехлы действительно помогают, потому что они сплетены настолько плотно, что сквозь них не пройдут клещи. Эти ткани не дешевые, а оборудование для кровати тоже. Но оно прослужит года и позволит аллергикам вздохнуть и снова жить. 

Если их накрывать еще обычным постельным бельем сверху, достаточно их выстирать один или два раза в год. При замене постельного белья чехол достаточно только вытрясти, а матрац пропылесосить - на поверхности чехла остается пыль, которая иначе бы попала в матрац. Стоит купить чехол по крайней мере, для матраса, который нельзя стирать в стиральной машине. Однако чехлы для одеял и подушек сэкономят работу, а в конечном итоге энергию и воду за частые стирки.

Это вам тоже будет интересно:


2 комментария:

  1. полезная информация, потому что сейчас меня мучает аллергия. Буду пользоваться вашими советами

    ОтветитьУдалить
  2. полезная информация, потому что сейчас меня мучает аллергия. Буду пользоваться вашими советами

    ОтветитьУдалить