Пользовательский поиск

воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Кровотечение из прямой кишки. Проблема, о которой не говорят, может убить





В последнее время у вас появились проблемы в виде зуда, жжения или боли в прямой кишке? Или, наоборот,  ничего не чувствуете, но заметили, что у вас кровотечение при посещении туалета? Определенно не оставляйте это без внимания.


Кровотечение из прямой кишки. Проблема, о которой не говорится, но может убить.





Геморрой
Геморрой - это заболевание сосудистой системы, которое приводит к увеличению сосудов, сопровождающееся их истончением, деформацией и формированием геморроидальных узлов. Деструкция стенок кишечника может провоцировать анальные кровотечения и выпадение узлов из ануса.

Проявляется свежей кровью в стуле, иногда человек замечает ее после использования туалетной бумаги. При геморрое часто возникает чувство ректального зуда, жжение во время опорожнения, а также меньшее или большее давление при длительном сидении.

Геморрой различается на внешний и внутренний. Внешний - вокруг ануса, его довольно легко увидеть и легко лечить. Внутренний геморрой расположен внутри прямой кишки, в пределах пяти сантиметров от ануса. В отличие от внешнего, он чаще воспаляется. Воспаление затем вызывает кровотечение и боль во время опорожнения. Кровь в основном светлая.

Мази не помогут
Врачи требуют своевременного посещения их ординации, а также предупреждают, чтобы пациенты не пытались лечить себя сами, пользуясь мазями, которые увидят в телевизионных рекламных роликах. Геморрой сам не исчезнет. Мази помогут лишь на короткое время избавиться от неприятных симптомов. Пациент, который своевременно не обратится со своей проблемой к врачу, рискует получить обширное воспаление, сильное кровотечение, трещины или даже тромбоз.

Опухоль
Нелеченная или неопределенная опухоль может быть реальной проблемой. Злокачественные опухоли слизистой оболочки толстого кишечника прорастают через слизистую оболочку и стенки кишечника, потом распространяются на лимфатические узлы и отдаленные органы, где они образуют метастазы. Однако, если опухоль обнаружена в начальной стадии, она относительно хорошо удаляется, и у пациента есть большой шанс жить без каких-либо дополнительных осложнений.

В отличие от геморроя опухоль обычно проявляется несколько иначе. Кровь в стуле может быть как темной, так и светлой, ли ее может совсем не быть. У пациента возникают проблемы с опорожнением, часто страдают запорами или диареей, и это не исключение частое чередование этих состояний. Часто повторяется боль в животе, метеоризм, отрыжка или спазмы. Больной также может похудеть.

Немедленно к доктору
Хотя это интимная проблема, о которой люди стесняются говорить, ее не следует недооценивать, и обратиться к врачу, который предложит соответствующее лечение и отправит вас на более подробное обследование, чаще всего на колоноскопию, которая представляет собой эндоскопическое обследование толстой и прямой кишки.  Проводится с помощью гибкого зонда с миниатюрной камерой на конце, что позволяет врачам проверить всю поверхность кишечника.

Профилактика - это основа
К сожалению, в мире увеличивается смертность от рака прямой кишки, поэтому каждый человек после 50 лет должен пройти исследование стула на предмет скрытого кровотечения один раз в два года. С 55 лет проводится скрининговая колоноскопия, которую можно повторить через 10 лет в случае нормальных анализов.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий