Пользовательский поиск

четверг, 22 ноября 2018 г.

Хна для красивых здоровых волос: что она умеет?




Голову прекрасной Нефертити и очаровательной Клеопатры украшала грива волос, которая может быть украшением каждого парикмахерского салона. Их секретом была хна, которую мы используем и сегодня. Она волосы лечит, тонизирует, придает блеск.


Хной можно покрасить волосы в оттенки коричневого, красного и черного




Хна является самым древним красителем в мире и на 100% натуральным. Ее получают из листьев и черешков кустарника лавсония (Lawsonia), который произрастает в сухих и жарких районах мира, таких как Аравия, Египет, Индия, Австралия, растет также в Китае и Пакистане. Гладкие листья куста сушат и измельчают в порошок.



Красный, коричневый или черный?
Куст лавсонии вырастает до шести метров в высоту и цветет крошечными белыми, желтыми, розовыми или красными цветами. Сок из этих ароматных цветов используется в производстве косметики. Кусты встречаются нескольких видов, и порошок, который получают из них,  отличается цветом. Из лавсонии неколючей (Lawsonia inermis) получается красный порошок, из лавсонии бесцветной (Lawsonia alba) - бесцветный порошок,  из лавсонии спиноза (Lawsonia spinoza)   - черный. Порошки можно смешивать и, таким образом, получить целый ряд оттенков.


Волосы, обработанные хной, блестящие и сильные

Какую пользу она приносит волосам?
Хна обволакивает волосы тонким слоем натурального растительного протеина, который проникает внутрь и защищает их от неблагоприятных внешних воздействий, таких как солнечный свет, ветер, хлор или морская соль.

Волосы после обработкой хной не ломаются и не расщепляются,  их поверхностная структура гладкая, поэтому они отражают свет и великолепно сияющие и блестящие. Хна не может существенно изменить цвет волос, она придает оттенок ее или делает слегка темней. Она не может сделать светлей темные волосы,  так же, как с первого раза не закрасит седые волосы. Она придаст натуральному цвету волос интересный оттенок, тициановый,  каштановый, бордо, медно красный, красного дерева и черный. Натуральные блондинки могут получить оттенки орех, светло-каштановый или золотой блондин.


Хну следует оставить воздействовать по крайней мере на полчаса и дольше

Краситель хна не содержит никакой химии, и со временем смывается с волос, поэтому переход от отросших корней не очень заметен. На цвет, который получится в результате, можно повлиять, потому что он зависит от температуры, при которой делается смесь (чем выше температура, тем теплее получается оттенок).

 Можно оставить краску высохнуть в волосах естественным путем или надеть на волосы шапочку для купания и дадим ей разогреться. Есть также домашние ингредиенты, которые повлияют на окончательный цвет и его оттенки. Лимон и красное вино поддержат и сделают более выразительным красный, какао и кофе. - коричневый.

Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий