Пользовательский поиск

пятница, 16 ноября 2018 г.

Уберите ключи от машины и ездите на велосипеде. Это имеет ряд преимуществ




Большинство из нас привыкло утром сесть в машину и ехать на работу. У некоторых нет выбора, потому что они живут далеко, но тем, которые живут в нескольких автобусных остановках от работы, стоит подумать о том, не заменить  ли двигатель силой собственных ног. Это имеет много преимуществ.


Спрячьте ключи от машины и ездите на велосипеде. В чем польза?




Профилактика инфаркта и рака
Британские ученые, изучая методы профилактики преждевременной смерти, в исследовании приняли участие 250 000 граждан, обнаружили, что те, кто привык ездить на велосипеде, намного здоровее. В этом не было бы ничего удивительного, но велосипедисты показали заболеваемость раком и сердечными заболеваниями на 45% ниже, чем у людей, которые ездят на машине или на общественном транспорте. И это хорошая причина, чтобы вытащить велосипед из подвала.

Спортивная фигура
Кроме того, что регулярная езда на велосипеде оказывает позитивное воздействию на наше сердце и на здоровье вообще, через некоторое время это проявится и на фигуре. В наше время, когда у многих мало времени для посещения тренажерного зала, это идеальный компромисс в том, как поработать над своей фигурой и сэкономить время для других дел и увлечений.

Лучшее настроение
Как и любой вид спорта, велоспорт влияет на наше настроение. При любой физической активности выделяются эндорфины, которые также известны как гормон счастья. Они приводят к хорошему настроению, которое останется на весь день после поездки на работу.

Экономия денег
Вы когда-нибудь считали, сколько в месяц вы платите за бензин? Преимущество езды на велосипеде состоит в том, что эта необходимость просто отпадает. Попробуйте деньги, сэкономленные за езду на велосипеде вместо машины, бросать в коилку. В конце года вы будете приятно удивлены.

Чистый воздух
Конечно, мы не должны забывать и об экологическом аспекте этого вопроса. Чем меньше машин будет на дорогах, тем меньше вредных частиц мы будем вынуждены вдыхать, а шансы на качественную жизнь в более чистой окружающей среде увеличиваются.

Тишина
Кто был в Нидерландах или Бельгии, знает, что это страна с наибольшим количеством велосипедистов на квадратный сантиметр. И конечно самое лучшее на этом - это тишина, которая привычна в этих странах, несмотря на их многочисленное население. Это не значит, что слышен звук упавшего предмета, но представьте, что вы стоите на автомагистрали, где ездят только велосипеды, а машин проезжает лишь  одна в минуту. Большая разница, не так ли?

Подведем итог. Чистый воздух, тишина и покой на улицах города, здоровые граждане с красивыми фигурами. Что еще?

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий