Пользовательский поиск

пятница, 30 марта 2018 г.

Как избавиться от боли в мышцах после тренировки



Вы тоже решили начать работать над своей спортивной формой с учетом весны, но со своим энтузиазмом немного перегнули палку, и теперь после упражнений у вас болит все тело? Посмотрите, что вам поможет!


Боль в мышцах после тренировки является результатом небольших трещин в мышечной ткани и воспалительных процессов, которые в них возникают. Хотя ранее считалось, что если человек не может двигаться на следующий день после тренировок, он занимался действительно эффективно, то в настоящее время эксперты предостерегают о таком  представлении, и перегрузку мышц не считают положительным явлением. Они придерживаются мнения, что во всем нужно знать меру.





Но что же делать, если все же мышцы были перетружены?

Помощь на тарелке
Многие люди борются с мышечной болью лекарствами(особенно теми, которые действуют как противовоспалительные). Если вы действительно не можете двигаться, можете ими воспользоваться. Тем не менее, вы также можете помочь вашему телу бороться с воспалением тем, что положите себе в тарелку. Отличную помощь окажут противовоспалительные специи, такие, как куркума, имбирь или чили. Поможет и хорошая  порция фруктов и овощей, которые содержат большое количество противовоспалительных антиоксидантов.

Бутылка под рукой
Питьевой режим не следует недооценивать как во время, так и после тренировки. Вы не только дополняете жидкости, которые вы потеряли  потоотделением, но следует помнить, что вода может вымывать токсины из организма и способствовать его регенерации.

В душ
И если уж мы упомянули о воде. Некоторые спортсмены используют силу горячей и холодной воды для лечения больных мышц, точнее чередование горячих и холодных струй в душе. Можете охладить свои мышцы льдом. Горячая вода может, наоборот, повредить им, поэтому не переусердствуйте с горячим душем.

Легкое растяжение и массаж
Расслабить мышцы и снять боли поможет приятный массаж. Будьте осторожны, вы не должны при этом стонать от боли, цель состоит в том, чтобы расслабить мышцы, а не нагружать их еще больше (стоит довериться специалисту). Вы также можете попробовать легкие упражнения на растяжку (кстати, об их профилактическом влиянии на предотвращение боли перетруженных мышц до и после тренировки идут споры).

Запрет физических упражнений?
Несмотря на то, что вы, решили каждый день ходить в фитнес-центр, если вы страдаете от болей в мышцах и почти не можете двигаться, сделайте паузу. Очень важно, чтобы мышцы хорошо восстановились. В противном случае существует риск неприятных травм. А это может перечеркнуть ваши усилия по достижению лучшей спортивной кондиции надолго ...


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий