Пользовательский поиск

вторник, 27 марта 2018 г.

Измерьте возраст своих легких



Дыхание - это функция тела, без которой никто из нас не обойдется. И хотя легкие так важны для нас, мы уделяем им очень мало внимания. Частое дыхание обычно приписывается плохой физической форме, кашель - курению. Но все может быть совершенно иначе.


Вы не можете вздохнуть? 3 совета, чтобы снова начать хорошо дышать.




Эти симптомы могут указывать на более серьезное заболевание, такое как хроническая обструктивная болезнь легких, которая вызывает необратимое повреждение легких и преждевременную смерть. Что делать, чтобы ваши легкие были в порядке, и начать хорошо дышать, не беспокоясь о том, что вашему организму снова придется бороться с болезнью?

1. Бросить курить

Знаете ли вы, что после 72 часов некурения вы начнете дышать лучше и повышаете свой энергетический уровень? Кашель и проблемы с дыханием обычно исчезают после 3-9 месяцев абстиненции.

2. Двигаться

Велоспорт или быстрая ходьба по крайней мере 30 минут в день пять раз в неделю помогает поддерживать хорошее кровообращение. Ваше общее состояние также улучшиится.

3. Проверьте состояние легких

Измерьте у специалиста возраст своих легких, который может не совпадать с вашим возрастом. Благодаря измерению, вы узнаете, если ваши легкие стареют с нормальной скоростью или нет, и сможете обнаружить возможные проблемы на начальной стадии, что обеспечит начало необходимого лечения в нужное время, если это необходимо.

2 комментария:

  1. Здраствуйте, уменя сын болеет "ХОБЛ" 15лет. Что подскажете делать?

    ОтветитьУдалить
  2. Почитайте эту статью и конечно обратитесь к своему лечащему врачу https://nasezdorovje.blogspot.cz/2018/02/hobl.html

    ОтветитьУдалить