Пользовательский поиск

вторник, 5 июня 2018 г.

Целый день за столом: как избежать опасных последствий




Если вы офисный работник, то вам это знакомо - не позднее девяти вы садитесь к компьютеру, и если повезет, встаете в шесть. Возвращаетесь домой и устало падаете на диван (конечно после того, как накормите семью и, может быть, что-то сделаете по хозяйству).


То, что такой режим не полезен человеческому организму, все более подтверждается разными исследованиями. Как обратить вспять негативное влияние сидячего образа жизни?




От повторных или постоянных болей в спине страдают более 80% взрослого населения. И хотя причин может быть несколько, одной из основных является длительное сидение.

Вот почему работа в офисе получила титул самой опасной работы в мире. В результате возникает не только боль в спине, но также боль в шейном отделе позвоночника, головная боль или заболевание системы кровообращения и чрезмерное откладывание жира. Как избежать этих проблем?

Как сидеть
Если вы сидите на работе более 5 часов в день, вы должны по крайней мере правильно сидеть и, по возможности, не на самом худшем канцелярском кресле. Кресло не так важно, как умение правильно сидеть. У вас может быть лучший эргономичный стул в соответствии с последними тенденциями, но если вы сидите на нем неправильно, возможно, с перекрещенными ногами, можете получить большие проблемы с спиной.

Как следует сидеть? Колено должно быть согнуто под углом не менее 90 градусов, что может быть достигнуто с помощью наставления правильной высоты сиденья против высоты стола. Таз должен быть немного выше, чем колени, в идеале - горизонтально полу. Однако вы не должны забывать о ровной спине, лопатки должны быть направлены внутрь и вниз. Вы увидите, как вдруг вам станет лучше дышать.

Также важно иметь расслабленные плечи, руки легко положить на подложку у клавиатуры и смотреть прямо на монитор, когда голова полностью выпрямлена.

Маленькое движение, тоже движение
Длительные периоды сидения в кресле целесообразно чередовать, например, с балансировочной подушкой, которая активирует глубокие внутренние мышцы и мышцы всего тела. Человек не сидит просто, он слегка поднимает мышцы и расслабляет их. Следует, по крайней мере, раз в час вставать, растягиваться, походить по лестнице вместо лифта или эскалатора.

Короче говоря, если вы недостаточно двигаетесь, вы себе вредите. И не мало. Выберите любой вид движения, знайте, что правильно выбранные упражнения делают вас здоровей, и что вы улучшаете и свое здоровье и качество жизни с помощью такого подхода.

Если к своему здоровью вы относитесь ответственно и хотите улучшить свою физическую форму и быть уверенным, что находитесь в правильном направлении, обратитесь к профессионалам, которые порекомендуют идеальный план тренировок или реабилитацию.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий