Пользовательский поиск

воскресенье, 1 октября 2017 г.

Время токсинов: 6 ядов, с которыми ежедневно встречаемся



Вы бледная, усталая, мучает вас чешуйчатая кожа, экзема, аллергия, мигрень, проблемы с пищеварением и частая раздражительность? Причин может быть больше, но возможно, что у всех этих проблем  единственная причина - токсины.


Токсинов избежать в современной городской среде, к сожалению трудно. Смок, выхлопные газы, «химия» в косметике, детергенты и различные консерванты в пище ... Все это осаждается в организме. Даже если их количество, так сказать, «в норме» (в противном случае они были бы запрещены), но если они действуют на организм долго и в большом количестве, рано или поздно это проявится.



Прекратите отравляться
Разумеется, организм человека постоянно выводит токсины. Она пытается избавиться от нежелательных веществ, которые идут главным образом через почки, печень, кожу и пищеварительную систему. Чем выше количество загрязняющих веществ, которым вы подвергаетесь, тем больше вы обременяете эти органы. Поэтому не помешает регулярная детоксикация или вспомогательные препараты, например, из трав. Тем не менее, конечно вы поможете организму если попытаетесь уменьшить объем токсинов, которые он поглощает. И вам не нужно сейчас переезжать в лес для улучшения здоровья: постарайтесь исправить свой образ жизни, па также  убраться в холодильнике, ванной комнате и гардеробе.

Яд первый: сигареты
О вредоносность курения, конечно, не стоит дискутировать, вредит конечно и пассивное, например, если вы часто находитесь в закуренной среде или живете с курильщиком. Курение вызывает повреждение кровеносных сосудов, сердца и легких и может быть связано с несколькими видами рака. Кроме того, курение влияет и на внешний вид: у курильщика, как правило, бледно-серая кожа, тусклые волоса и ногти без жизни, а также заметно быстрее старение.

Частые головные боли и мигрени, это веская причина для того, чтобы положить конец этой дурной привычке. «Курение может спровоцировать различные типы головной боли, но чаще всего оно вызывает приступы мигрени, частота которых может значительно снизится, если перестать курить. От мигрени страдает все больше и больше женщин, оказывают влияние и и гормональные и наследственные причины », объясняет магистр  Мирослав Калина, заведующий неврологическим отделением и заведующий Центром Цереброваскулярного центра больницы Na Homolce в Праге.



Яд второй: консерваторы в продуктах
Одним из крупнейших источников токсинов являются продукты. Попытайтесь не употреблять консервы,  блюда быстрого приготовления, ароматизаторы и лимонады. Вместо этого используйте как можно больше необработанных свежих продуктов, особенно фруктов и овощей. Правильному перевариванию и удалению токсинов из кишечника помогает клетчатка, сильный антиоксидант, поддерживающий иммунитет, это зеленая краска хлорофилл. Он содержится во всех зеленых овощах: брокколи, шпинате, крапиве, кресс-салате, попробуйте хлореллу или чай матча.

Часто грешите в еде? Делайте время от времени легкий детоксикационный день или просто  день поста. «Очистит кишечник и, таким образом, все необходимые витамины и вещества начнут лучше расщепляться и усваиваться. Во время поста желательно увеличить потребление жидкости, особенно чистой негазированной воды, что способствует быстрому вымыванию токсичных веществ, " - говорит Ленка Чейкова,  медсестра и специалист из фирмы Carun фармации.

Для начинающих, рекомендуется поститься на фруктовых и овощных соках. Вы также можете попробовать  от одного до трех дней почистить организм с лимоном: ежедневно выпивать до шести стаканов  воды с лимоном,  кленовым сиропом и кайенским перцем (на 300 мл теплой воды  половину лимона, две столовые ложки сиропа и щепотку перца).

«Постепенная и регулярная детоксикация улучшит ваше здоровье и даже предотвратит старение. Восстанавливает и повышает активность органов, которые участвуют в очистке, печень и почки, и даже лечить мозг, который, благодаря правильному питанию получает больше кислорода. Поможет также улучшить настроение и сексуальную активность, и результатом является более устойчивая психика, «говорит Богумил Хлавати, исполнительный директор Чешской ассоциации для специальных продуктов.


Яд третий: канцерогены при приготовлении пищи
Будьте осторожны не только с тем, что вы едите, но и с тем, как вы обрабатываете продукты. При некоторых процессах, таких как копчение, жарка или грилование, могут образовываться канцерогенные вещества. Особенно высокий риск - это обжаривание пищи на масле, когда оно быстро перегревается и пища готовится при чрезмерно высоких температурах. При высоких температурах (выше 120 ° C) крахмал превращается в акриламид, канцероген, который повреждает нервную ткань и репродуктивную способность. Жареные продукты более калорийны, менее усваиваются и излишне увеличивают количество жира в рационе. Идеальное масло для жарки - рапсовое.

Яд четвертый: парфюмерия и косметика
Читать этикетки стоит не только на продуктах, но и на косметике и парфюмерии. К сожалению, даже с питательными кремами и ароматными шампунями вы получаете значительное количество химических веществ. Силиконы, парабены или сульфаты помогают продуктам улучшать вспенивание или обеспечивают более длительный срок использования, но они не принесут пользы организму. К счастью, у вас есть выбор - есть ряд чисто натуральных препаратов, плюс вы можете легко сделать большую часть необходимых вам косметических средств дома сами.

Яд пятый: воздух
Воздух, которым вы дышите, вряд ли вы улучшите сами. Конечно, вы можете думать о том, как часто вы ездите на машине или о том, чем отапливаете свой дом. Но прежде всего, не забудьте регулярно проветривать и убираться дома. Потому что пылевые частицы содержат в себе угрожающие здоровью яды, и если они оседают в коврах, шторах или жалюзи,  сам дом становится причиной появления  различных аллергических реакций, астмы и других проблем со здоровьем.

Яд шестой: дешевые бижутерия
Конечно, каждая женщина любит украшаться, но при выборе украшений предпочтите качество, а не количество. Золотая, серебряная или хирургическая сталь не наносет вам вреда, в то время как дешевые ювелирные изделия наполнены неуместным, а иногда и канцерогенным свинцом, никелем и кадмием. Особенно вредными могут быть «выгодные» покупки в азиатских интернет-магазинах.

А что вы делаете для своего здоровья?



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий