Пользовательский поиск

суббота, 7 апреля 2018 г.

Для здоровья и стройной фигуры перекапывайте грядки



Кажется, что наконец долгожданная весна уж на пороге. И для многих людей, это означает взять в руки инструменты и отправиться в сад или огород. Вас не привлекает эта идея? А зря! Работа в саду и огороде приносит пользу человеческому организму!


Для здоровья и стройной фигуры: Начните копать грядки




Почему следует использовать каждую возможность для перекапывания грядок  и других работ в саду и огороде?

Иммунитет в форме
Когда работаете в саду и огороде, проводите время на свежем воздухе. И благодаря солнечному свету ваш организм получает необходимый витамин D. Он помогает поглощению кальция, который укрепляет не только кости, но и иммунитет. Кроме того, доказано, что пребывание на свежем воздухе обычно усиливает организм и увеличивает его сопротивляемость инфекции.

Сильное сердце
Если у вас высокое артериальное давление, достаньте грабли! Работа в саду и огороде рекомендуется Национальным институтом сердца, крови и легких США для борьбы с гипертонией, высоким давлением. Идеальное время, по данным института, составляет 30 минут в неделю. Поддерживать артериальное давление в норме важно для лечения сердца и кровеносных сосудов.

Помощь при похудении
Мы все знаем, что если хотим потерять лишние килограммы, следует не только правильно питаться, но и регулярно делать физические упражнения. А сад и огород - идеальный тренажерный зал. Работа в саду и огороде нередко довольно интенсивная. И это хорошо - сжигаете большее количество калорий. По данным одного из исследований, до 330 калорий в час! Стоит проверить, как считаете?

До свидания, стресс
Кто сегодня не борется со стрессом. Проблемы дома и на работе умеют основательно испортить настроение. Тем не менее, работа в саду отвлечет ваши мысли от забот, с которыми вам приходится иметь дело каждый день. Кроме того, вы можете увидеть «плоды» своей работы, двигаться в приятной обстановке, воплощать свои идеи ... Короче говоря, работа в саду и огороде - один из лучших способов расслабиться!

Романтика среди цветов
Кстати, к работе в саду пригласите и членов своей семьи. Исследования показывают, что работа в саду увеличивает желание заниматься любовью у мужчин, и любое небольшое движение на свежем воздухе уменьшает вероятность проблем с эрекцией. И поскольку работа в саду помогает от стресса, вашего любимого человека ничто не отвлечет от вас (а вас от него). Кроме того, сад, полный цветов, это сама романтика.


Это вам тоже будет интересно:

Как избавиться от боли в мышцах после тренировки

Комментариев нет:

Отправить комментарий