Пользовательский поиск

понедельник, 23 апреля 2018 г.

Отбеливание зубов в домашних условиях



Многие из нас не очень довольны цветом своих зубов и даже пытаются что-то с ними делать. И тут встает вопрос: прибегнуть к профессиональному методу за немалые деньги или же попробовать способы отбеливания зубов в домашних условиях.


Конечно нужно быть крайне осторожным, ведь можно повредить зубную эмаль. Предлагаем вам несколько домашних средств, которые помогут отбелить зубы дома и без больших затрат.






Гель из алоэ вера  
В стакан воды добавьте 0,5 стакана пищевой соды, 1 чайную ложку геля из алоэ вера, 10 капель эфирного масла лимона и 4 чайные ложки растительного глицерина. Перемешайте и перелейте жидкость в бутылочку. Применяйте это средство каждый день, втирая его в зубы. Оно поможет избавиться от зубного налета.


Следует отметить, что зубную щетку не следует сильно прижимать к зубам, чтобы не повредить эмаль содой, которая обладает абразивными средствами.

Пищевая сода - натуральный отбеливатель. 



Одно из полезных качеств соды то, что она абсорбируется эмалью, удаляет налет и делает зубы светлее на несколько оттенков. Соду можно использовать двумя способами.

Применение пищевой соды в качестве зубной пасты  
1. Смешайте столовую ложку соды с небольшим количеством воды, получится масса, напоминающая зубную пасту.
2. Осторожно почистите с помощью зубы этой смесью.
3. Оставьте смесь на зубах на 10 минут.
4. Прополощите рот тёплой водой.
5. Подождите 5 минут и почистите зубы обычной зубной пастой.

Смешивание соды и зубной пасты 
1. Смешайте небольшое количество зубной пасты и пищевой соды.
2. Почистите этой смесью зубы.
3. Прополощите полость рта тёплой водой.

Оба этих способа довольно эффективны, их можно применять длительное время. Первый метод требует больше времени, но его результаты лучше,  использовать его можно не чаще 1 раза в неделю. Второй способ отбеливания зубов можно использовать несколько раз в неделю.


Апельсиновая и лимонная корка
Быстрый и легкий способ очищения зубов с помощью апельсиновой и лимонной корки, точнее ее белой части.

Чтобы удалить зубной камень, следует потереть зубы хорошо вымытой коркой, а затем на протяжении 10-ти минут носить ее на зубах, несмотря на горечь.



Еще одно достаточно эффективное средство из измельченной белой части кожуры цитрусовых. Измельчите ее в кофемолке и добавьте в зубную пасту. Ее можно применять ежедневно, так как она помогает удалять вредные микроорганизмы из полости рта и отбеливать пожелтевшую эмаль.

Отбеливание зубов в домашних условиях и вне стоматологической клиники следует проводить осторожно, ведь все эти вещества действуют не только на зубную эмаль, но и на десны, которые могут раздражаться или ослабиться после этих процедур. И не забывайте, что все хорошо в меру!

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий