Пользовательский поиск

среда, 4 апреля 2018 г.

Продлите жизнь своим родителям - звоните им чаще!



Ежедневные обязанности, уход за детьми, работа, домашние хлопоты, изнурительная карьера. В наши дни у людей нет времени на самих себя, не говоря уже о других. По крайней мере, так говорится. Кто от этого страдает больше всего? Ваши родители! Если вы хотите продлить им жизнь, оставайтесь на связи с ними по крайней мере по телефону!


С возрастом мы выбираем, какие отношения являются приоритетными, а какие менее важны. И хотя многие считают, что нет ничего важнее семейных связей, родители, дедушки и бабушки часто страдают от одиночества. То, что они отодвинуты на второй план, им с точки зрения психики, это не приносит пользы.




Старость не болезнь
Тот факт, что старики проводит большую часть времени отдельно или в обществе подобных старых сверстников, может повлиять на его здоровье, согласно последним исследованиям Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Исследовались 1600 старых людей (средний возраст составил 71 год). Исследование продолжалось шесть лет, в ходе которого авторы оценивали одиночество пожилых людей, функциональный спад и риск смерти.

Время, которое каждому отмерено одинаково
Обнаружилось, что 23% взрослых, которые были одинокими, умерли в течение шести лет. Только в 14% случаев наступила смерть пожилых людей, которые имели контакт со своей семьей. Разница в 9% не является незначительной! Ученые также обнаружили, что 43% взрослых старше 60 лет чувствуют себя изолированными, ненужными и подавленными. Таким образом, заключение однозначно.

Одиночество играет огромную роль в человеческих страданиях, особенно у пожилых людей, и может привести к медицинским проблемам, таким как депрессия, снижение познавательной способности и даже сердечно-сосудистые заболевания. Отделение пожилого человека от семьи определенно способствует его ранней смерти.

Поэтому, если вы хотите продлить свою жизнь своим родителям или бабушкам и дедушкам, найдите время, несмотря на свои обязанности, чтобы поговорить с ними и уделить им внимание. Это будет поддерживать их как эмоционально, так и физически, даже если это будет просто телефонный звонок два раза в неделю. Эта «мелочь» принесет пользу всем! А если своих стариков иногда возьмете с собой в поездку на природу или попросит у него, например, с чем-нибудь помочь, будете себя чувствовать и вы и он намного лучше.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий