Пользовательский поиск

понедельник, 28 мая 2018 г.

Как влияет на наше здоровье работа в саду и огороде



Вы в саду буквально в своей стихии? Можем вас поздравить. Это хобби снижает риск возникновения нескольких серьезных заболеваний, поднимает настроение, а также улучшает фигуру!


По оценкам специалистов садоводством увлекается около 70% населения. Для кого-то «копание в грязи» - настоящее хобби, в то время как другие просто хотят употреблять в пищу продукты, выращенные своими руками и с любовью. 




К какой категории относитесь вы? А знаете, это в общем-то не имеет значения, потому что польза для здоровья от этой богоугодной деятельности будет в любом случае!

Хорошее настроение и меньший риск заболевания
От солнца, которое светит на вас, когда вы копаете или пропалываете грядки, вы получаете много витамина D. Чем он полезен? Витамин D улучшает настроение, потому что повышает уровень серотонина в мозгу. Серотонин называют гормоном счастья, потому что он улучшает настроение и способствует общему чувству удовлетворения. Эксперты даже считают, что достаточное количество витамина D снижает риск развития диабета, сердечных заболеваний и некоторых видов рака. Так что сапоги и перчатки - лекарство, которое рекомендуют  врачи!

Защита от психических заболеваний
Американские ученые в исследовании в 2006 году установили, что садоводство и огородничество значительно снижает вероятность возникновения не только деменции, но и других психических расстройств, таких как депрессия, биполярное расстройство, невроз и фобия. Исследовались 3000 человек старше 60 лет, и было установлено, что те, кто регулярно занимается работой в саду и огороде, имеют более сильное психическое здоровье и на 50% более устойчивы к психологическим проблемам. Это не так уж мало ...

Эффективные упражнения, которые сжигают одну калорию за другой
Хотя на первый взгляд они могут показаться простыми, но каждый, кто работает в саду и огороде,  знает, что это постоянное движение: прополка  сорняков и использование различных садовых инструментов довольно трудоемкая работа. А вам никогда не пришло в голову, что это отличная аэробика, которую можно использовать для похудения? 

Долговременная активная нагрузка со средней интенсивностью  увеличивает частоту сердечных сокращений и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Она также регулирует уровень холестерина и артериального давления и, конечно же, помогает сжигать калории. Кто бы сказал, что уход за помидорами, салатами, перцем и цветами действительно не хуже тренажерного зала!

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий