Пользовательский поиск

пятница, 25 мая 2018 г.

Мазь из одуванчика своими руками





Мазь из одуванчика поможет против мышечной боли, против боли  и воспалению суставов, для сухой кожи, можно ее использовать для лечения трещин на пятках и руках, сыпи и укусов насекомых.


Все знают это растение с яркими желтыми цветами - одуванчик. Одуванчик как лекарственное средство используется в основном внутренне, хотя  помогает и его использование наружно. Сейчас период его цветения, поэтому можно сделать из цветов одуванчика лечебную мазь.






Для приготовления мази понадобится:
  • 1 - 2 горсти свежих цветов одуванчика
  • Оливковое или другое (предпочтительно приготовленное холодным отжимом) растительное масло (например, кокосовое, миндальное и т. д.)
  • Пчелиный воск
  • Баночка с крышкой

Сначала приготовим одуванчиковое масло. Первый способ его приготовления занимает достаточно много времени. Цветы одуванчика после сбора оставьте до следующего дня,  чтобы они подвяли и избавьте их от насекомых. Затем положите их в банку с крышкой и залейте растительным маслом. Оставьте банку на светлом месте примерно 5 недель, регулярно встряхивая содержимое. Наконец, процедите масло через марлю и можете сразу им пользоваться для лечения трещин на коже или для приготовления мази.


Второй способ: Собранные цветы одуванчики снова оставим подвять до следующего дня, потом сложим их в банку, зальем растительным маслом, а затем поставим банку на водяную баню пузыриться не менее 5 часов.


Затем масло одуванчика нагреем и, постоянно помешивая, растворим в нем ложку пчелиного воска. Готовую мазь перельем в чистую баночку и оставим его затвердеть. Можем использовать его сразу же.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий