Пользовательский поиск

среда, 30 мая 2018 г.

Обратите внимание на эти 4 скрытых признака, которые предупреждают об инфаркте



При инфарктах, в отличие от других заболеваний, нет постепенно нарастающей боли или других явных признаков. Около 25-30% сердечных приступов происходят тихо, без каких-либо узнаваемых или явных симптомов.


Обычно они случаются внезапно, и остается мало времени, чтобы спасти человека. Часто это не получается, и пациент умирает.




Поэтому очень важно уметь их распознавать своевременно. Ранние меры могут означать разницу между жизнью и смертью. Кардиолог доктор C. Крэндалл много лет работал над минимизацией, предотвращением и лечением сердечных заболеваний. Со временем он узнал, как наши сердца предупреждают нас о возможном сердечном приступе за несколько минут, дней или недель, прежде чем он наступит.

1. Отеки


Отек лодыжек или стоп связан с слишком длительным сидением или стоянием. Они могут быть и если у человека проблемы с почками, которые не могут эффективно выводить жидкость из организма.

Накопленная жидкость в организме вызывает отеки в области живота, лодыжек и ног. Такие отеки ограничивает сердечную деятельность и затрудняют ее. У некоторых людей накапливается так много жидкости в организме, что кажется, что они внезапно набрали вес. Эти случаи часто сопровождаются потерей аппетита.

2. Беспокойство
Многие люди, перенесшие сердечный приступ, говорят, что они страдали от очень сильного беспокойства перед этим.

Некоторые пациенты, испытывающие тревогу и беспокойство даже не думают, что у них может быть сердечный приступ. Поэтому в таких ситуациях желательно обратиться за медицинской помощью.

3. Боль в других частях тела


У многих, перенесших инфаркт, боль начинается в груди, а затем распространяется на челюсти, спину, подмышки, руки или живот.

Иногда боль в груди может вообще отсутствовать. Особенно распространенной является боль в одной из рук или боль между лопатками. Помните, что каждая боль может прийти, а затем уйти. Нельзя этим  обмануться.

4. Кашель
Некоторые пациенты выкашливают кровавую слизь, у них развивается одышка или кашель со слизью, что иногда является симптомом инфракта

Причиной является накопление жидкости в легких. Поэтому очень важно обратить внимание на этот необычный симптом.



Заключение
Это частые, но скрытые симптомы инфаркта. Общие признаки - это:

  • поворот головы
  • тошнота, рвота
  • холодный пот
  • одышка
  • боль в груди
  • боль в животе
  • чувствительность к свету

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий