Пользовательский поиск

четверг, 3 мая 2018 г.

Ошибки в воспитании, которые делают родителей и детей неприятелями



Каждый ребенок должен чувствовать, что родители любят его. Если это не так, тогда ему в будущей жизни будет сложно выразить свои чувства другим.


Покажите свои чувства





Иногда ребенок закрывается и отстраняется. В худшем случае он начнет искать кого-то, кому он будет интересен, и может легко попасть в плохую компанию и увлечься такими вещами, о которых в других обстоятельствах он бы сам не додумался.

Чрезмерная критика
Некоторые родители хотели бы видеть своего ребенка умным или даже гениальным, но мы должны понимать, что каждый человек индивидуален, и ничто не должно преувеличиваться. Родители сегодня предъявляют детям большие требования и ждут хороших результатов. Но мы должны научиться ценить усилия наших детей выполнять свои повинности и не требовать идеальных результатов. Не имеет значения, если ребенок не сможет сразу решить задачу или не уберется в комнате полностью в соответствии с вашими представлениями.

Не кричите на него, не используйте предложения «Я в твоем возрасте» или «посмотри на Артема у него одни пятерки». Помогите ему найти решение, но не стоит недооценивать его способности.

Чрезмерная зависимость
Как упоминалось выше, есть и такие родители, которые слишком опекают своего потомка. В некоторых случаях в основном мать обычно создает большую эмоциональную связь с ребенком, которая передается во взрослую жизнь, и когда ребенок выходит в самостоятельную жизнь, он все еще полагается на защитную руку родителя, которые обычно стараются проблемы своего ребенка переложить на себя. Это неприемлимо, потому что ребенок не получает необходимого опыта, чтобы позаботиться о себе, что приводит к проблемам в личных отношениях.

Другая проблема заключается в том, что не определяются границы, которые не должны пересекаться. У ребенка нет никаких ограничений, никаких претензий не предъявляется, родитель избегает наказаний или предупреждений об ошибках, допущенных ребенком. Такие дети очень ненадежны, они делают то, что хотят, они никого не уважают и у них нет никаких авторитетов. Исправить это обычно очень сложно, потому что в этом случае обе стороны должны кардинально изменить свой подход.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий