Пользовательский поиск

среда, 20 сентября 2017 г.

Хрен не только в горчицу: попробуйте настойку из хрена и компрессы





Пряный хрен придает пикантность некоторым блюдам, улучшает пищеварение, помогает при простуде. Вы также можете приготовить энергетический напиток, настояв его на вине. Компрессы облегчат ревматизм, снимут отеки и смягчат затвердевшие мышцы.


Тертый хрен можно использовать как внутрь, так и наружно





Компресс с хреном
Издавна использовались компрессы с хреном. Они действительно смягчают затвердевшие мышцы, снимают боли при ишиасе (радикулите), ревматические боли и отеки. Компресс из хрена, положенный на полчаса, сильно нагреет и усилит кровообращение больного места, что ускорит исцеление. Чувствительная кожа хрен может раздражать - реакцию кожи узнайте предварительно,  нанеся немного хрена на небольшой участок кожи. Можно чувствительную кожу перед наложением компресса намазать кремом или подсолнечным маслом, это эффективность хрена не уменьшит ее, но частично защитит кожу.



Самый простой компресс:  - натереть хрен на мелкой терке, вложить его между двумя слоями марли, пеленки, любой хлопчатобумажной ткани. Чтобы смягчить его воздействие, можно смешать хрен с тертым сырым картофелем или густым йогуртом, который успокоит кожу.

Прямо на кожу можно положить лепешку, приготовленную из 1 части тертого хрена, 5 частей муки или мелких овсяных хлопьев и 1 часть сала.

Настойка из хрена
Этот напиток - отличное возбуждающее средство, который прогревает и укрепляет все тело.


В настойку из хрена можно добавить острый перец


Корень хрена нарезать на кружочки но и прямоугольники, залейте его качественным красным или белым вином - в зависимости от того, что вы предпочитаете - и дайте настояться при комнатной температуре в течение по крайней мере недели, встряхивая бутылку два раза в день. Если мы оставим хрен на мацерацию в течение трех недель, результат будет более сильным - однако, через неделю, бутылку с настойкой лучше поставить в прохладное место или в холодильник. Этот напиток пьется при усталости небольшими глотками.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий