Пользовательский поиск

воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Продукты от цирроза печени: поможет и кофе и травяной чай



Голландские ученые утверждают, что кофе и травяные чаи могут быть очень эффективной профилактикой одного из смертельных заболеваний печени. Перед циррозом  защитит регулярное употребление одной чашки травяного чая или четырех чашек кофе, выпиваемые ежедневно. По мнению авторов, печень, вероятно, защищают от рубцевания антиоксиданты, которыми богаты оба напитка.


Четыре чашки кофе или одна чашка травяного чая защитят печень от цирроза печени




Цирроз может возникать из-за нескольких факторов. Употребление алкоголя в больших количествах, ожирение печени, воспалительные или инфекционные заболевания органа, например, хронический гепатит могут привести к циррозу.

Команда доктора Сарви Дарвиш Мурад из Университета Эразмуса в Нидерландах изучала влияние кофе и чая на профилактику цирроза. У двух с половиной тысяч наблюдаемых изучали, потребляют ли они кофе и сколько и какой пьют чай - травяной, зеленый или черный. Какой травяной не было указано, поэтому не было определено, какие травы люди пьют.

Тем не менее, было установлено, что употребление одной чашки в день травяного чая  или  четырех чашек кофе значительно снизило риск развития цирроза у людей с высоким риском развития этого заболевания.

«Результаты довольно удивительны. Хотя мы не описали принцип профилактических свойств кофе, количество четырех чашек в день значительно снижает риск развития цирроза печени », - говорит доктор  Сарви Дарвиш Мурад из Университета Эразмуса 

Продукты, полезные для здоровья печени
Кофе и чай - не единственное естественное средство для поддержания вашей печени в форме. Какие продукты вам следует регулярно употреблять?

Чеснок


Старый добрый чеснок не только активирует ферменты, необходимые для разрушения токсинов в печени, но и сам действует, как естественный «очиститель печени». Благодарить за это, мы должны аллицин и аргинин, два мощных антиоксиданта, которые содержатся в чесноке.

Авокадо


Вы все еще не включили этот экзотический фрукт в свое меню? Тогда сделайте это! В дополнение ко многим положительным воздействиям на наш организм, этот суперпродукт может очищать печень. Этому помогает антиоксидант глутатион, который защищает клетки печени от повреждений.

Куркума


Кажется, что эта специя может все. Да, и помочь печени. Она уменьшает степень повреждения печени свободными радикалами, а также помогает в образовании желчи и способствует более легкому перевариванию жиров.

Грейпфрут


Грейпфрут не только содержит большое количество витамина С, но также снабжает наш организм антиоксидантами, которые способствуют выделению токсинов из организма и предотвращают повреждение клеток. Кроме того, содержит антиоксидант нарингенин, который защищает печень от некоторых заболеваний.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий